Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Космический корабль Cargo Dragon приводнился в Атлантике


Опубликованно 12.10.2021 17:30

Космический корабль Cargo Dragon приводнился в Атлантике

Cargo Dragon дoстaвил нa Зeмлю бoлee 2 тoнн грузa, в тoм числe рeзультaты нaучныx экспeримeнтoв, прoвeдeнныx нa МКС.

Грузoвoй кoсмичeский кoрaбль мнoгoрaзoвoгo испoльзoвaния Cargo Dragon в воробьиная ночь на пятницу по киевскому времени успешно приводнился в Атлантическом океане. Об этом сообщила холдинг-разработчик SpaceX в пятницу, 1 октября.

"Посадка корабля of Dragon подтверждено", – говорится в коротком сообщении в Twitter.

В день корабль успешно отстыковался с Международной космической станции. Его спускаемая оболочка с помощью парашютной системы в день в 23:00 по времени Восточного побережья США (в пятницу в 06:00 по мнению Киеву) совершила мягкую посадку в Атлантике у восточного побережья Флориды. С воды его поднимет спасательное борт GO Searcher.

Cargo Dragon доставил возьми Землю более 2 тонн груза, в томище числе результаты научных экспериментов, проведенных нате МКС. В настоящее время симпатия является единственным космическим кораблем чтобы снабжения МКС, который горазд возвращать грузы на Землю.

В общей сложности авианосец Cargo Dragon пробыл в составе МКС месячишко. Он был выведен нате орбиту 29 августа ракетой-носителем Falcon 9 компании SpaceX, стартовавшей с космодрома держи мысе Канаверал во Флориде. При помощи день, 30 августа некто состыковался с МКС, доставив держи станцию более трех тонн продовольствия, а вдобавок оборудования и материалов для проведения научных экспериментов экипажем станции.

В сегодня(шний день) время экипаж МКС состоит с астронавтов NASA Марка Ванде Дебош, Меган Макартур и Шейна Кимбро, астронавта Европейского космического агентства (ESA) Томаса Песке, астронавта Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Акихико Хосидэ и космонавтов Роскосмоса Олега Новицкого и Петра Дуброва.

Напомним, 19 сентября держи Землю вернулись первые космические туристы SpaceX. Четверо гражданских пробыли возьми орбите около трех суток.


banner14

Категория: Наука и техника

Космический корабль Cargo Dragon приводнился в Атлантике


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.