Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые нашли способ повысить качество марсианского грунта


Опубликованно 10.10.2021 03:30

Ученые нашли способ повысить качество марсианского грунта

Крaйнe суxaя, кaмeнистaя пoчвa Мaрсa плoxo пoдxoдит с целью сeльскoгo xoзяйствa, в нeй нe xвaтaeт пoлeзныx oргaничeскиx вeщeств, который обещает низкий урожай.

Ученые с   Университета Колорадо (США) нашли уловка обогащения марсианской почвы в (видах последующего ведения на ней сельскохозяйственных работ. Об этом пишет   New Atlas.

Они выяснили, словно скудность грунта красной планеты объясняется низким содержанием в нем азота. Дай вам решить эту проблему, они провели черта экспериментов, изучая, как инопланетный грунт реагирует на подкачивание в него питательных веществ.  

"В   горшках с   имитацией марсианской почвы исследователи посадили трилистник, а   в   некоторые из   них добавили бактерию Sinorhizobium meliloti. В компании симбиотических микробов растения развивались как можно лучше: корневая система и   побеги увеличилась получи и распишись   75% по   сравнению с   образцами, которые росли в грунте за исключением. Ant. с бактерий", - говорится в статье.  

Ученые пришли к выводу, подобно как   микробы могли   бы в   будущем превратиться в лед важным ингредиентом успеха марсианских фермеров.

"Постигание показало, что Sinorhizobium meliloti несравнимо повышая рост клевера Melilotus officinalis в   условиях теплицы, - отметили авторы. - Сия работа дает нам скорее понять, как взаимодействие растений и   микроорганизмов помогает в   терраформировании почвы Марса".

Выше международная группа ученых выдвинула   новую гипотезу исчезновения воды для Марсе.  


banner14

Категория: Наука и техника

Ученые нашли способ повысить качество марсианского грунта


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.