Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Эксперты рассказали, при какой скорости на авто расходуется меньше топлива


Опубликованно 08.10.2021 09:50

Эксперты рассказали, при какой скорости на авто расходуется меньше топлива

Oднa изо вaжныx xaрaктeристик aвтoмoбиля, oт кoтoрoй вo мнoгoм зaвисит eгo успex нa рынкe, - этo рaсxoд тoпливa. Представляя новую трафарет, ее производитель заявляет определенные цифирь, но специалисты советуют безграмотный доверять им на 100%, неведомо зачем как они отличаются ото реальности, пишет РЕАЛ.

Издержка топлива зависит от многих факторов, посему не стоит слепо поклоняться цифрам, которые указал создатель. К этим показателям стоит набавить 1-2 литра, так в духе реальные условия очень до умопомрачения отличаются от тех, в которых проводят тесты.

Эксперты считают, ровно меньше всего топлива тратится подле езде на скорости 75 км/ч. Ее впору достичь даже в городе, коли нет пробок. Однако остановка должно быть плавным, в таком случае есть 50 км/ч что в порядке вещей набирать 20 секунд, а обороты без- должны превышать значения 1500 об/мин.

Вот и все расход топлива зависит ото передачи. Так, рекомендуется добавлять максимально возможную передачу, а с АКПП переходить в руки в ручной режим. Не годится поддерживать высокие скорости, а с целью большей экономии можно отм от кондиционера. Также питание тратят фары (0,5 л/100 км), чего) в светлое время суток и слава богу включать только противотуманные.

Вслед городом скорость можно обогатить до 80 км/ч. Для того чтоб сэкономить еще больше топлива, есть ехать за грузовиком другими словами автобусом, что снизит лобовое прочность.

Как сообщали Vesti.ua:

  • ТОП-10 автомобилей с самыми безопасными задними сиденьями
  • Вопреки на коронавирусный кризис дороги Киева пополняются дорогими и эксклюзивными автомобилями. Редактирование изучила предложения на рынке и составила   популярность наиболее эксклюзивных и дорогих (авто)машина Киева.  

  • banner14

    Категория: Автотехника

    Эксперты рассказали, при какой скорости на авто расходуется меньше топлива


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.