Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Мемориальный центр Холокоста представит "Кристальную стену плача" Марины Абрамович: названа дата


Опубликованно 06.10.2021 12:40

Мемориальный центр Холокоста представит

В Бaбьeм Яру в срeду, 6 oктября, сoстoится цeрeмoния пaмяти жeртв трaгeдии близ учaстии прeзидeнтa Укрaины Влaдимирa Зeлeнскoгo и прeзидeнтoв Гeрмaнии и Изрaиля – Фрaнкa-Вaльтeрa Штaйнмaйeрa и Ицxaкa Гeрцoгa. Тaкжe будeт прeдстaвлeн свежий объект Мемориального центра Холокоста "Бабий Кручь" – "Кристальная стена плача" хорошо известной художницы Марины Абрамович.

Официальная распорядок состоится в рамках памятных мероприятий к 80-й годовщине трагедии Бабьего Яра, организованных Мемориальным центром Холокоста "Бабий Ров", Национальным историко-мемориальным заповедником "Бабий Овраг" совместно с Офисом Президента Украины и Кабинета Министров Украины.

Симпатия пройдет на территории Бабьего Яра с участием мировых лидеров, представителей еврейских организаций, которые выжили вот время Холокоста, и украинцев, которые спасали евреев через смерти во время Холокоста и получили эсквайр Праведников народов мира.

Видео дня

Шаг начнется в 17:00 возле памятника "Подсвечник". Гости почтят память погибших в Бабьем Яру в годы нацистской оккупации.

В ходе церемонии Народный симфонический оркестр Германии выполнит 13-ю симфонию Дмитрия Шостаковича "Бабий Балка", написанную им в 1962 году получай основе поэмы "Бабий Ямина" Евгения Евтушенко. Сама рамаяна была напечатана за время до этого в советской еженедельной "Литературной газете", вслед за что ее главного редактора уволили.

В курс вечера прозвучат произведения в исполнении классических музыкантов, а в синагоге "Пространство для размышлений", которая была представлена ??Мемориальным центром Холокоста "Бабий Ямина" этой весной, кантор прочтет молитву в видеопамять о погибших.

Также известная абстракционистка-концептуалистка Марина Абрамович представит новейший мемориальный объект в Бабьем Яру – "Кристальную стену стеная".

"Кристальная стена плача" является одним с крупнейших в Европе арт-объектов, построенных в ход последнего десятилетия. Ее пикет будет достигать 40 метров, а эфир – 3 метров. Главные материалы, использованные в инсталляции, – малорусский уголь антрацит и кристаллы кварца с Бразилии. Одновременно у объекта могут крутиться до 40 человек.

Вдобавок того, на официальной церемонии с речами выступят председатель Украины Владимир Зеленский, директор Израиля Ицхак Герцог и глава исполнительной власти Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Как и выступят представители Наблюдательного совета Мемориального центра Холокоста "Бабий Лог" Натан Щаранский и Виктор Пинчук, председательствующий Ассоциации евреев – бывших узников квартал и нацистских концентрационных лагерей Борец за славу Забарко и другие.


banner14

Категория: Новости

Мемориальный центр Холокоста представит "Кристальную стену плача" Марины Абрамович: названа дата


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.