Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В США взорвалась ракета украинского бизнесмена


Опубликованно 29.09.2021 08:00

В США взорвалась ракета украинского бизнесмена

Рaкeтa-нoситeль Alpha успeшнo стaртoвaлa, нo примeрнo чeрeз двe с пoлoвинoй минуты пoслe стaртa oнa взoрвaлaсь.

Рaкeтa-нoситeль Alpha aмeрикaнскoй кoмпaнии Firefly Aerospace укрaинскoгo прeдпринимaтeля Мaксa Пoлякoвa взорвалась в ходе первого тестового запуска с базы Ванденберг Космических сил США в Калифорнии. Об этом итак известно в пятницу, 3 сентября.

"Братия Firefly Aerospace столкнулась с аномалией бери этапе своей первой попытки орбитального запуска. Вселенная – это тяжело", – говорится в тексте сведения на странице Falcon 9 Block 5 в Twitter.

Клеймящий по обнародованному видео, метеор-носитель успешно стартовала, же примерно через две с половиной минуты со временем старта она взорвалась. Подробности и причины инцидента в эту пору не раскрываются.













Alpha должна была довезти на низкую околоземную орбиту двигательную установку SETS, автомат для сбора и утилизации космического мусора и рисунки победителей детского конкурса. Первая роль получила название DREAM иль FLTA001.

В будущем Firefly Aerospace планирует бери коммерческой основе при помощи своих ракет выводить рулады на орбиты высотой 300 км и 500 км грузы весом давно тонны и 630 кг согласно.

Firefly Aerospace (ранее – Firefly Space Systems) – частное аэрокосмическое станция, со штаб-квартирой в Остине (Техас, США), которое разрабатывает чухалка ракеты-носители для запуска грузов в макрокосм. В 2017 году компанию купил хохляцкий предприниматель Макс Поляков. Дьявол перезапустил ее под новым названием Firefly Aerospace.   В Днепре Firefly Aerospace имеет настоящий R&D-центр.

Ранее сообщалось, что-то компанию Firefly Aerospace выбрали чтобы спецмиссий ВВС США получай орбите. Она оказалась в восьмерке компаний, которые будут быть участником в программе Orbital Services Program-4 воздушных сил США.

В Firefly свечи возьми торте зажгли ракетным двигателем


banner14

Категория: Наука и техника

В США взорвалась ракета украинского бизнесмена


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.