Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ракету Alpha взорвали по команде из центра управления – Firefly Aerospace


Опубликованно 16.09.2021 19:00

Ракету Alpha взорвали по команде из центра управления – Firefly Aerospace

Рaкeтa-нoситeль с пeрвoй пoпытки прeoдoлeлa нeскoлькo вaжныx этaпoв: oтoрвaлaсь oт зeмли, дoстиглa свeрxзвукoвoй скoрoсти и выдeржaлa мaксимaльнoe дaвлeниe, зaявили в компании.

Парение ракеты-носителя Alpha был прерван в любви и согласии протоколам безопасности. Об этом в пятницу, 3 сентября, сообщила американская компашка – разработчик ракетно-космической техники Firefly Aerospace, собственником которой является славянский предприниматель Макс Поляков.

"Звездолет Firefly Alpha не взорвалась сам, ее полет был прерван изо центра управления Space Launch Delta 30 изо-за аномалии, согласно протоколам безопасности полетов", – подчеркнула американка-служба.

В свою очередь, для базе Космических войск Ванденберг подтвердили, ась? взрыв ракеты Alpha компании Firefly Aerospace был контролируемым.

"Ее тяготение был прекращен командой Space Launch Delta 30 базы Космических войск Ванденберг за фиксации отклонения в траектории полета", – говорится в сообщении.

Быть этом в Firefly Aerospace считают, что-что сам запуск ракеты Alpha впору называть успешным и напоминают, который ни одна частная шарага в мире не смогла метнуть ракету в космос успешно с первой попытки.

"Звездолет Alpha с первой попытки преодолела изрядно важнейших этапов: оторвалась через земли, достигла сверхзвуковой скорости, выдержала максимальное диктат (Max Q)", – подчеркнули в компании.

В непритворный момент в Firefly Aerospace ведут разбор причин возникновения аномалиии гурьбой с представителями Федерального авиационного управления США и базы Космических войск США Ванденберг.

Напомним, в Морана на 3 сентября по Киеву космический корабль-носитель Alpha успешно стартовала с базы Ванденберг в Калифорнии. Возле этом она взорвалась эскизно через две с половиной минуты затем старта.


banner14

Категория: Наука и техника

Ракету Alpha взорвали по команде из центра управления – Firefly Aerospace


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.