Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Из модуля Наука на МКС при открытии люка вылетел болт


Опубликованно 01.09.2021 08:15

Из модуля Наука на МКС при открытии люка вылетел болт

Рoссийский кoсмoнaвт сooбщил в нaзeмный цeнтр упрaвлeния, чтo нoвый мoдуль в пoрядкe, нo с нeгo вылeтeл бoлт.

В пристыкoвaвшeмся к МКС модуле Гранит все в порядке и пыли ни духу, но при открытии люка изо модуля вылетел болт. Об этом рассейский космонавт Олег Новицкий сообщил подмосковному центру управления полетами. Сие следует из переговоров экипажа, транслируемых НАСА.

Узел Наука был запущен с космодрома Байконур 21 июля ракетой-носителем Протон-М и 29 июля причалил к модулю Звездочка российского сегмента МКС. В пятницу дрожки открыл люк в модуль.

"Визуально конец было в порядке. Пыли налицо денег не состоит. Когда мы открывали окно, то увидели, как оттудова вылетел болт длиной двум сантиметра", - сказал Новицкий специалисту центра, отвечая получи вопрос о состоянии модуля.

В Науке уминать спальное место космонавта, облачение, системы регенерации кислорода изо воды и воды из урины, работники места для проведения экспериментов. Возлюбленный также оборудован шлюзовой камерой пользу кого выноса наружу станции научного оборудования и европейским дистанционным манипулятором ERA.

Напомним, общероссийский   модуль Наука стыковали с МКС   в четверик, 29 июля. До сего он восемь суток пробыл в космосе. А спустя три часа затем присоединения, когда экипаж открыл спускная дверь модуля, на устройстве сам включились двигатели. Станция была вынуждена скрутиться на 45 градусов. Угрозы экипажу чепе не предоствлял.

Стало всеизвестно, почему на модуле Предмет (учебный) включились двигатели


banner14

Категория: Наука и техника

Из модуля Наука на МКС при открытии люка вылетел болт


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.