Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Чехия построит гигазавод по производству аккумуляторов для электромобилей


Опубликованно 23.08.2021 08:10

Чехия построит гигазавод по производству аккумуляторов для электромобилей

Чexия плaнируeт пoстрoить зaвoд пo прoизвoдству aккумулятoрoв к элeктрoмoбилeй, сooбщaeт "Укрaвтoпрoм".

Гигaфaбрикa с инвeстициями пoчти 2 млн eврo появится в северной Чехии, в районе Рудных гор получи и распишись границе с Германией.

Соответствующий предложение между правительством ЧР в лице Министерства промышленности и торговли и промышленной группой ?EZ (одним изо важнейших производителей, дистрибьюторов и торговцев в области электроэнергии, тепла и природного газа) о поддержке точно по строительству завода аккумуляторов к электромобилей был заключен в тяжелый день, сообщил министр промышленности и транспорта Карел Гавличек.

  Начальник Чехии ведет переговоры в области проекту с немецким автопроизводителем Volkswagen (в группа которого также входит богемский автопроизводитель ?koda Auto). В общем Volkswagen планирует сотворить 6 заводов аккумуляторов в Европе до самого 2030 года.

В Чехии, согласно оценкам, насчитывает около 3 процентов мировых источников песнопения.

Другие автоновости:

  • Румынский автопроизводитель Dacia запустит разработка электрической версии хэтчбека Sandero получи базе перспективного Renault 5.
  • В Чехии   стартовало осуществл   Fabia четвертого поколения. С конвейера главного завода Skoda Auto в городе Млада-Болеславе сошел стержневой экземпляр.
  • В Беларуси   появился настоящий автомобиль на электротяге лещадь названием Sidus A01.   Лично автопроизводитель заявляет, что оборудование "меняет привычное представление о движении".


banner14

Категория: Автотехника

Чехия построит гигазавод по производству аккумуляторов для электромобилей


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.