Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

NASA приостановило контракт SpaceX из-за судебного иска Blue Origin


Опубликованно 22.08.2021 10:35

NASA приостановило контракт SpaceX из-за судебного иска Blue Origin

Гoсудaрствeннoe aмeрикaнскoe aгeнтствo NASA принялo рeшeниe приoстaнoвить рaбoты SpaceX нaд лунным пoсaдoчным мoдулeм, прoвoдимыe в сooтвeтствии с кoнтрaктoм нa 2,9 миллиaрдa дoллaрoв. Oн был зaключeн с кoмпaниeй Илoнa Мaскa и вoзмoжнoсть eгo выполнения оказалась лещадь вопросом после того, в духе его конкурент и владелец компании Blue Origin Джефф Безос подал регрессо в суд на NASA.

Напомним, что-то незадолго после того, подобно ((тому) как) Счетная палата правительства США отклонила неудовлетворение Blue Origin и поддержала ответ NASA, компания Джеффа Безоса подала рекламация в суд на NASA.

Естество претензий Blue Origin

В исковом заявлении, поданном в Коллегия по федеральным претензиям США Blue Origin сообщает, как будто "пытается устранить недостатки в процессе закупок проекта Human Landing System, кто реализует NASA".

Основанная создателем Amazon Джеффом Безосом честная), заявила, что по-прежнему убеждена в существовании "фундаментальных проблем" с решением NASA и в томик, что Счетная палата приставки не- способна разрешить спор с-за "ограниченной юрисдикции".

Жрец правосудия вынес решение о проведении слушаний 14 октября, а NASA заявило, почему прекращает работы SpaceX перед 1 ноября текущего года. Согласно данным агентства, в обмен сверху решение о временной приостановке работ до сего времени стороны договорились об ускоренном судопроизводстве – работа должен завершиться 1 ноября. Представители NASA работают с Министерством юстиции для того рассмотрения деталей процесса и рассчитывают бери своевременное решение вопроса.

Воздействие. Ant. игнорирование SpaceX

Если раньше (теплая SpaceX не реагировала получи выпады со стороны конкурента, вслед за исключением отшучивания Маскау твиттере, в таком случае на этот раз SpaceX вмешалась в метаморфизм, чтобы "убедиться, что ареопаг имеет полную и точную картину фактов и обстоятельств, касающихся протеста, включительно существенный вред, который пора и честь знать нанесен SpaceX, если суд окажет опора Blue Origin".

Коротко о проекте Human Landing System

В рамках проекта, NASA рассматривала предложения разработчиков, готовых основать корабль для высадки получи и распишись Луне в рамках программы Artemis – в первый раз с 1972 года. По данным NASA, конспект не только позволит США оставить глобальное лидерство в освоении космоса, хотя и обеспечит научные исследования, а да создание рабочих мест с высокой оплатой труда и тестовую площадку для того подготовки отправки астронавтов возьми Марс.

В апреле NASA заключила ангажемент со SpaceX на составление соответствующего космического аппарата поуже в 2024 году.


banner14

Категория: Новости Техники

NASA приостановило контракт SpaceX из-за судебного иска Blue Origin


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.