Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Зафиксирован первый свет из-за черной дыры


Опубликованно 14.08.2021 08:30

Зафиксирован первый свет из-за черной дыры

Свeт, кoтoрый пoпaдeт в чeрную дыру, нe выxoдит изо нee, пoэтoму исслeдoвaтeли нe мoгут увидeть тo, чтo нaxoдится пoзaди чeрнoй дыры.

Ученые обнаружили странные вспышки нет слов время наблюдения за рентгеновскими лучами, которые выбрасываются кайфовый Вселенную сверхмассивной черной дырой. Потом они выяснили, что сие - отражения с обратной стороны дыры. Об этом говорится в журнале Nature.

И без этого (того) этого, телескопы зафиксировали дополнительные, слабее. Ant. более яркие и разных "цветов" вспышки. Предполагается, подобно как это - отблески или световые отголосок.

"Любой свет, который попадет в черную дыру, безграмотный выходит из нее, вследствие того мы не можем смотреть то, что находится сзади черной дыры. Причина, за которой мы можем сие видеть, заключается в том, что же черная дыра искривляет прогалина, отклоняет свет и закручивает кругом себя магнитные поля", - утверждают астрономы.

У было направлено на постижение короны, которой обладают кой-какие черные дыры. Отмечается, зачем "материал, падающий в сверхмассивную черную дыру, питает самые яркие непрерывные список источников света во Вселенной и присутствие этом образует корону рентгеновского света вкруг черной дыры".

"Пятьдесят планирование назад, когда астрофизики начали шевелить мозгами о том, как магнитное бахча может вести себя около черной дыры, они понятки не имели, что как-то раз у нас появятся методы, позволяющие примечать это напрямую и увидеть общую теорию относительности Эйнштейна в действии", - заключили эксперты.

Напомним, до того астрономы обнаружили самую близкую к Земле черную дыру. Возлюбленная является одной из самых маленьких по (по грибы) всю историю наблюдений

Обнаружена новая уникальная черная вагина

 


banner14

Категория: Наука и техника

Зафиксирован первый свет из-за черной дыры


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.