Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Стало известно, почему на модуле Наука включились двигатели


Опубликованно 06.08.2021 07:50

Стало известно, почему на модуле Наука включились двигатели

Нaкaнунe нa кoсмичeскoм устрoйствe внeзaпнo включились двигaтeли. Погодя нeкoтoрoe врeмя спeциaлистaм удaлoсь рeшить прoблeму.

В кoсмичeскoм мoдулe Учение на МКС произошло внезапное вовлечение двигателей. Эксперты объясняют сие сбоем программного обеспечения. Об этом в пятницу, 30 июля, сообщает РИА Новости.

До словам, руководителя полетом российского сегмента МКС Владимира Соловьева,   механика стыковки отработала кроме замечаний и привела к закрытию станции и модуля.

"С-за кратковременного сбоя была неточно реализована прямая команда в включение двигателей модуля бери увод, что повлекло вслед за собой некоторое видоизменение ориентации комплекса в целом", - рассказал Соловьев.

В свою очередь он добавил, что отремонтировать ситауцию удалось с помощью двигателей модуля Звездочка.

"В настоящий момент станция находится в штатной ориентации, полно системы МКС и МЛМ работают заведенным порядком. Создан надежный внутренний с позиции силы и командный интерфейс, а также интерфейс энергопитания, которые связали устройство со станцией", - добавил Соловьев.

Напомним, общероссийский модуль Наука стыковали с МКС в четвертый день недели, 29 июля. До сего он восемь суток пробыл в космосе. При всем при том спустя три часа со временем присоединения, когда экипаж открыл люкарна модуля, на устройстве самотеком включились двигатели. Станция была вынуждена скрутиться на 45 градусов. Угрозы экипажу случай не предоствлял.

На МКС произошел столкновение с новым российским модулем

 


banner14

Категория: Наука и техника

Стало известно, почему на модуле Наука включились двигатели


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.