Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

8 городов планеты, которые решили уменьшить выбросы углерода


Опубликованно 03.08.2021 07:30

8 городов планеты, которые решили уменьшить выбросы углерода

Гoрoдa зaнимaют токмо 2% пoвeрxнoсти Зeмли, нo в тo жe врeмя сoдeржaт бoлee пoлoвины мирoвoгo нaсeлeния. Пo мнeнию учeныx, дaльшe урбaнизaция тoлькo будeт усиливaться, a этo oзнaчaeт увeличeниe выбрoсoв пaрникoвoгo гaзa.

Сeйчaс пo всeму миру гoрoдa нaпрaвляют свoи деятельность, чтoбы умeньшить прoдуцирoвaниe углeрoдa. Сии 8 гoрoдoв дeлaют важные шаги, с тем чтобы стать более экологичными и удобными во (избежание людей.

Богота, Колумбия

В колумбийской Боготе уменьшают домашние выбросы углекислого газа двумя основными путями: автобусная яруча и езда на велосипеде. По части городу движутся 1500 автобусов, которые ежедневный совершают примерно 1,5 миллиона пассажирских поездок.

Богота равно как может похвастаться высоким уровнем междугородных поездок для велосипеде среди всех латиноамериканских городов. Немедля в городе существует 550 километров велосипедных дорожек и с каждым годом их становится весь век больше.

Монреаль, Канада

Уезд Большого Монреаля уже имеет грубо 3000 километров постоянных велодорожек. В прошлом году чиновники держи все лето закрыли едва основных улиц для проезда транспорта, дай тебе поощрить людей пересесть получи и распишись велосипеды. Всего в Монреале планируют подсоединить в общую транспортную сеть опять 327 километров велодорожек.

С целью дальнейшего уменьшения выбросов и избежания заторов, столица инвестировал в услуги доставки велосипедов и электромобилей, а вдобавок сделали новые зеленые посадки.

Барселона, Испания

Барселона имеет самую высокую в Европе массивность движения, из-за почему сталкивается с растущим давлением ровно по уменьшению загрязнения воздуха. В 2013 году следом создали план городской мобильности, затем чтоб усовершенствовать автобусные маршруты и расставить велосипедные и пешеходные дорожки. Вдобавок автомобилям с высоким уровнем выбросов запретили брать в толк в определенные районы города в дни пик.

Кроме того, в Барселоне ввели революционную концепцию Суперблоков. С головы Суперблок – это область, состоящая с девяти городских кварталов, идеже движение транспорта перенаправленопо периметру. После действуют ограничения скорости перед 10 километров в час, а стоянки держи обочине перенесены на подземные участки. Сии суперблоки поощряют горожан ездить возьми велосипедах, создавая для пешеходов удобные магистрали и широкие баксы зоны.

Тайбэй, Тайвань

Тайбэй – сие настоящее велосипедное царство. В 2019 году некто стал вторым азиатским городом с списка 20-ти, которые являются наипаче благоприятными для велосипедов.

В Тайбэе действует массивная программа государственного субсидирования велосипедов, широкая популярность их проката, а также проводятся ежегодные велосипедные конференции в области вопросам градостроительства.

Окленд, Новая Зеландия

В Окленде с 2014 годы действует план, который поставлен в необходимость уменьшить выбросы до 40% толком экологизации инфраструктуры и изменения способа путешествий и потребления энергии. К 2040 году оптом общественный транспорт должен останавливаться электрическим с нулевыми выбросами.

Минуя того, в городе действует диспетчер "Миллион деревьев", в рамках которой поуже высадили более миллиона саженцев и кроме 1,5 миллиона посадят накануне 2022 года.

Хойан, Вьетнам

Многозначительный город, включенный в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, разработал настоящий велосипедный план, чтобы умножить использование экологичного транспорта внутри жителей и туристов. На нынешний день в Хойан усовершенствовали велосипедные маршруты и инфраструктуру, запустили программу государственно-частного партнерства во (избежание реализации недорогих велопроектов, а опять же создали зоны без автомобилей. Каждый год в туристическую транспортную систему включают до сего времени больше электромобилей.

Тшване, Южная Черный континент

Тшване работает над улучшением горожанин жизни и его доступности про всех жителей. Хотя пешие прогулки сделано являются популярным видом транзита и составляют 29% через всех поездок, город ввел в некоторой степени инициатив для стимулирования велосипедного движения.

Семо входят улицы без автомобилей и фестивали, которые популяризируют исчерпание велотранспорта по дороге в работу. В городе также действует интерпретатор по предоставлению бесплатных велосипедов людям, проживающим в неблагополучных районах вслед за пределами города.

Портленд в штате Орегон, США

Портленд был первым городом США, каковой еще в 1993 году создал цель действий по климату. С тех пор спирт сократил выбросы углерода получи и распишись 20%, и это при увеличении населения чуть не на 40%.

В Портленде ввели программу умного градостроительства и улучшения кварталов. Сверх того того, в городе постоянно увеличивают объем транспорта с нулевыми выбросами, а вот и все стимулируют людей к использованию велосипедов.


banner14

Категория: Туризм

8 городов планеты, которые решили уменьшить выбросы углерода


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.