Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Китай и РФ представили проект лунной станции


Опубликованно 31.07.2021 09:25

Китай и РФ представили проект лунной станции

Стaнция нa Лунe будeт сoздaвaться в три этaпa. Прoцeсс зaймeт oкoлo 14 лeт. Стaнция будeт нeoбитaeмoй.

Рoскoсмoс и Китaйскoe нaциoнaльнoe космическое агентство представили план совместной лунной базы. Страны собираются ее сотворить к 2035 году. Станция кончай состоять как минимум изо девяти строений и будет необитаемой, пишет BBC.

Пункт будет создаваться в три этапа: рекогносцировка, строительство и эксплуатация.

На первом этапе разведки, что продлится до 2025 годы, на Луну планируется послать шесть исследовательских аппаратов (три китайских - Чанъэ-4, Чанъэ-6, Чанъэ-7 и три российских - Звездный пастух-25, Луна-26, Царица ночи-27). Специалисты также определят край, где будет воздвигнута основа основ.

Второй этап, рассчитывают эксперты, займет хорошо года – с 2026 по 2030 годы. В нем задействуют (автоматические) (приборы Чанъэ-8 и Луна-2.

И на третьем этапе, тот или другой продлится пять лет, планируется сдвигание всех основных объектов станции и завязка ее эксплуатации.

Роскосмос    

Лунная устой будет состоять из телекоммуникационного, энергетического, лабораторного, технологического, исследовательского модуля, модуля наблюдения и блат с Землей, командного центра и взлетно-посадочной полосы.













А тем временем NASA показало ракету чтобы полетов на Луну. Ее планируют включить ракету-носитель SLS в первую миссию бери спутник Земли уже в этом году.

Как и мы писали, что SpaceX запустит получи и распишись Луну спутник по контракту с Dogecoin. Запускание корабля канадской компании Geometric Energy Corporation запланирован получай первый квартал 2022 возраст.
 


banner14

Категория: Наука и техника

Китай и РФ представили проект лунной станции


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.