Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Астрономы нашли гигантскую комету на краю Солнечной системы


Опубликованно 28.07.2021 12:55

Астрономы нашли гигантскую комету на краю Солнечной системы

Кoмeтa Бeрнaрдинeлли-Бeрнштeйнa ширинoй oт 100 дo 200 км приблизится к Сoлнцу к 2031 гoду.

Кoмeтa Бeрнaрдинeлли-Бeрнштeйнa сoглaснo дaнным прoeктa Dark Energy Survey мoжeт быть сaмый бoльшoй в Oблaкe Ooртa. Что сообщает sci-news.com, это первая (косматое, приближающаяся к Солнцу.

Свое номинация небесное тело получило в чистота двух астрономов Пенсильванского университета, Педро Бернардинелли и профессора Гэри Бернштейна, заметивших ее получи и распишись архивных снимках проекта Dark Energy Survey - астрономического обзора в видимой и ближней инфракрасной области спектра, некоторый изучает динамики расширения Вселенной и роста крупномасштабной структуры Вселенной.  

И так (уже) этого, комета известна что C / 2014 UN271. Ее калибр составляет 100-200 км. Сие в 10 раз больше диаметра большинства комет Солнечной системы.

Штокверк начало двигаться на расстоянии больше 40 000 астрономических единиц с Солнца. При этом, Аид находится в 39 астрономических единицах ото Солнца.

Теперь она гораздо ближе к Солнцу - по состоянию нате июнь 2021 года возлюбленная находится на расстоянии 20 а.е. с Солнца.

"Мы имеем привилегию разинуть, возможно, самую большую комету изо когда-либо увиденных — тож, по крайней мере, боле, чем любая хорошо изученная (скиталица — и мы увидели ее хватит рано, чтобы можно было сечь, как она эволюционирует за мере того, как симпатия приближается и нагревается", - отметил учитель Бернштейн.

Напомним, астрономы обнаружили раньше неизвестную планету огромных размеров почти названием UN271 2014, которая дополнила Солнечную систему.

Подсчитано добыча космических тел, посещающих Солнечную систему

 


banner14

Категория: Наука и техника

Астрономы нашли гигантскую комету на краю Солнечной системы


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.