Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В сети продают 3,8 миллиарда номеров с Clubhouse – даже тех, кто им не пользуется


Опубликованно 27.07.2021 04:00

В сети продают 3,8 миллиарда номеров с Clubhouse – даже тех, кто им не пользуется

Нa xaкeрскиx фoрумax выстaвили нa прoдaжу бaзу дaнныx Clubhouse, кoтoрaя включaeт в сeбя бoлee 3,8 миллиaрдa тeлeфoнныx нoмeрoв пoльзoвaтeлeй сервиса и людей с списков их контактов. Оферент утверждает, что, даже благо вы никогда не устанавливали прикладывание, номер, вероятно, уже скомпрометирован.

Clubhouse в режиме реального времени синхронизируется со списком контактов пользователя, загружая показатели в свою базу. При этом на каждого номеру присваивается рейтинг в соответствии с в количестве пользователей сервиса, у которых в телефонной книге записан нынешний конкретный номер.

Clubhouse и нарушения закона

Однако речь идет не просто-напросто о номерах пользователей Clubhouse, же и их списков контактов – сии данные также якобы синхронизировались с сервисом. В базе уплетать номера мобильных телефонов, стационарных домашних телефонов, чисто простых пользователей, так и компаний. Таким образом, (не то вы даже никогда безлюдный (=малолюдный) слышали о Clubhouse, ваш телефонный финт ушами может оказаться известен злоумышленникам и мошенникам.

В соответствии с постановлению Евросоюза GDPR (Центральный регламент по защите данных), пошлина информации о людях, которые мало-: неграмотный являются пользователями сервиса, запрещен. Таким образом, разве подтвердится, что Clubhouse лично нарушает один из ключевых принципов закона, компанию ждут санкционные распоряжения, в том числе и удаление приложений с App Store и Google Play.

В качестве доказательства наличия у себя базы, продавец-консультант опубликовал часть данных пользователей Clubhouse, которая содержит 83,5 миллиона телефонных номеров изо Японии. Он хочет предать утечку только одному человеку и планирует в сутки 23-летия Google, 4 сентября 2021, основать частный аукцион.


banner14

Категория: Новости Техники

В сети продают 3,8 миллиарда номеров с Clubhouse – даже тех, кто им не пользуется


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.