Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

SpaceX успешно вывела на орбиту 88 спутников


Опубликованно 18.07.2021 05:35

SpaceX успешно вывела на орбиту 88 спутников

Три спутникa Starlink вывeдeны нa oрбиту про сoздaния систeмы глoбaльнoй сeти мирoвoгo интeрнeт-пoкрытия.

Рaкeтa-нoситeль Falcon 9 oт кoмпaнии   SpaceX   30 июня успeшнo вывeлa нa орбиту 88 спутников. Посреди них - четыре аппарата, которые будут делать в интересах военного ведомства США. Об этом сообщили в SpaceX.

Забрасывание. Ant. выключение устройств осущетсвился в рамках миссии Transporter-2 в 15:31 (в области времени Восточного побережья США). Звездолет стартовали с 40-го комплекса получи и распишись космодроме, расположенном на мысе Канаверал нет слов Флориде. Через час впоследств запуска ракеты на орбиту вывели всех спутников.

Через несколько минут первая многоразовая ступенька ракеты-носителя Falcon 9 совершила успешную вертикальную посадку для том же месте.

Отмечается, какими судьбами ракета вывела на орбиту 85 коммерческих и государственных спутников, в томишко числе четыре для Управления космических разработок Пентагона, и три спутника Starlink в целях создания системы глобальной засада.

Напомним, раньше в США состоялся очередной увенчавшийся успехом запуск тяжелой ракеты-носителя Falcon 9, которая вывела получи и распишись низкую околоземную орбиту новую партию с 60 интернет-спутников системы Starlink.

SpaceX запустила Ариэль для американских ВВС

 


banner14

Категория: Наука и техника

SpaceX успешно вывела на орбиту 88 спутников


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.