Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Киев отменяет бумажные билеты в транспорте: как заплатить за проезд и что нужно знать


Опубликованно 06.07.2021 08:00

Киев отменяет бумажные билеты в транспорте: как заплатить за проезд и что нужно знать

В Киeвe с 14 июля в oбщeствeннoм трaнспoртe гoрoдa пeрeстaнут дeйствoвaть бумaжныe билeты. Вмeстo ниx oплaтить пoeздку имеется возможность будет электронным способом.

Наподобие сообщили в пресс-службе Киевской городовой государственной администрации, полностью нате е-билет уже перешли воздушный мост, Троещинская линия скоростного трамвая, городская электропоезд и скоростной трамвай на Борщаговке.

"Пас от бумажных разовых талонов в городских автобусах, троллейбусах и трамваях начался с 1 июля. Решительно выйдут из обращения 14 июля. Теперь идет разъяснительная работа посреди пассажиров. Льготные категории населения, подобно ((тому) как) и раньше, продолжат пользоваться своими льготами", – рассказали в пресс-папье-службе.

Видео дня

В КГГА уточнили, кое-что электронные билеты можно раздобыть через мобильное приложение и карту "Днепровский Город Цифровой", также в терминалах самообслуживания. В придачу того, их можно взять в сети "Т-киоск", терминалах EasyPay, IBOX, 2click. QR-билеты не возбраняется приобрести в кассах киевского метрополитена.

В жом-службе добавили, что в наземном транспорте вводится сугубый контроль, а штраф за просроченный проезд составляет 160 гривен.

"Контролеры-кассиры (кондукторы) получили приглашение перейти на должность контролера, неужели другие свободные вакансии нате предприятии. Все, кто невыгодный продолжил сотрудничество с предприятием, целиком получили выходное пособие", – резюмировали в КГГА.


banner14

Категория: Новости

Киев отменяет бумажные билеты в транспорте: как заплатить за проезд и что нужно знать


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.