Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Камеры на дорогах за год зафиксировали более 1,7 млн нарушений ПДД


Опубликованно 05.07.2021 15:30

Камеры на дорогах за год зафиксировали более 1,7 млн нарушений ПДД

Гoд нaзaд нa укрaинскиx дoрoгax зaрaбoтaли кaмeры с aтoфиксaциeй ПДД, кoтoрыe зa этoт пeриoд зaфиксирoвaли 1 742 099 нaрушeний прaвил дoрoжнoгo движeния. Кaк изменилось цифра аварий в стране, говорится получи сайте "Опендатабот".

Камеры автофиксации появились первоначально в Киеве, потом на дорогах государственного значения. Одной изо задач этого нововведения было отбавление количества ДТП – якобы водители, предвидя, что за ними наблюдают камеры, будут аккуратнее водить себя за рулем.

В Киеве, ей-ей, мера имела успех. Вдоль данным портала, за годик количество нарушений снизилось. Кабы за первый месяц было 425000 штрафов, так сейчас это число далеко не превышает 112 000.

Однако, согласно данным статистики, в Киеве аварий в 2020 году один увеличилось. В то же старинны годы госбюджет пополнился на 259 598 532 грн с зафиксированных камерами нарушений.

Отсюда поподробней, что, несмотря на избитый рост, ДТП с пострадавшими и погибшими уменьшилось. Как бы то ни было, этот тренд наблюдается вот всех областях Украины, а отнюдь не только там, где установлены камеры.

Не хуже кого сообщали Vesti.ua:

  • Автоматизированная строй регистрации нарушения габаритно-весовых норм готова к использованию. В Мининфраструктуры рассказали, точь в точь будет работать система и в отдельных случаях участники грузоперевозок будут выдавать на-гора "письма счастья".
  • Министерство внутренних дел планирует в этом году назначить еще две сотни камер автоматической фотокарточка- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.
  • В Украине как вихрь растет количество ДТП.   Манером), с начала года аварий приключилось почти на 20% лишше, чем за аналогичный ступень 2020-го. В патрульной полиции уверяют, что такое? треть всех ДТП должно на темное время суток. И процесс не только в том, чего за рулем засыпают аль ездят пьяными. Большинство трасс в стране без- освещается. Vesti.ua разбирались, который виноват, что гибнут челядь?  


banner14

Категория: Автотехника

Камеры на дорогах за год зафиксировали более 1,7 млн нарушений ПДД


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.