Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые создали электрод, который увеличит время автономной работы гаджетов


Опубликованно 02.07.2021 04:30

Ученые создали электрод, который увеличит время автономной работы гаджетов

Спeциaлисты с Мичигaнскoгo унивeрситeтa рaзрaбoтaли нoвый элeктрoд, кoтoрый пoзвoляeт увeличить свeтoизлучeниe OLED нa 20%.

Oб этoм сообщается для сайте университета.

Отмечается, что такое? это поможет увеличить час(ы) автономной работы смартфонов и ноутбуков возможно ли сделать телевизоры и мониторы нового поколения побольше энергоэффективными.

Такой подход позволяет отвратить попадание света в светоизлучающую выпуск OLED, что позволяет OLED поощрять яркость, используя меньше энергии. И без этого (того) того, электрод можно (за)просто вписать в процессы изготовления OLED-дисплеев и осветительных приборов, говорится в публикации.

Закорючка OLED заключается в том, яко 80% света задерживается в середине устройства. Лучи, которые мало-: неграмотный выходят на рабочую зальбанд под углом, близким к прямому, отражаются с электрода назад и рассеиваются в глубине за счет многократных отражений.

Светлый электрод, расположенный между светоизлучающим материалом и стеклом, подобно ((тому) как) правило, изготавливается из оксида индия и олова (ITO). Исследователи заменили его слоем серебра толщиной сумме пять нанометров, нанесенным получи затравочный слой меди. Быть этом удалось сохранить электродную функцию, до конца устранив проблему волновода. Сие позволило значительно увеличить внешнюю квантовую кпд OLED.

Ученые считают, аюшки? предложенный ими подход может находиться (в присуствии) распространен и на другие твердотельные светоизлучающие диоды.


banner14

Категория: Новости

Ученые создали электрод, который увеличит время автономной работы гаджетов


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.