Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

NASA показало ракету для полетов на Луну


Опубликованно 30.06.2021 09:20

NASA показало ракету для полетов на Луну

В NASA плaнируют зaпустить рaкeту-нoситeль SLS в пeрвую миссию нa попутчик Зeмли ужe в этoм гoду.

Спeциaлисты NASA пoлнoстью сoбрaли нoвую свeрxтяжeлую ракету Space Launch System (SLS), которую будут пустить в дело для полетов на Лунув рамках программы Artemis. Об этом вчерась сообщила пресс-служба космического агентства.

Просто так, в космическом центре имени Кеннеди в Флориде завершили спуск 65-метровой ключевой ступени между двумя ускорителями. Сие первый раз, когда трендец три ключевых элемента ракеты собраны коллективно в их стартовой конфигурации – гигантская основная доска с баками для топлива и четырьмя мощными двигателями и двух твердотопливных ускорителей длиной 54 метра отдельный.













Как известно, NASA планирует кинуть эту ракету в первую миссию нате Луну уже в этом году. В ходе сего полета ракета SLS выведет к Луне мировой корабль нового поколения Орион. Держи нем не будет астронавтов, поелику агентство хочет сначала постигнуть всю систему в беспилотном режиме, а поуже в 2023 году запустить ее с людьми бери борту.

Ранее сообщалось, фигли в NASA сомневаются в реальности планов ссадить астронавтов на Луну в 2024 году. Главной проблемой в реализации программы Artemis было названо недофинансирование.

NASA представило протокол о принципах освоения Луны


banner14

Категория: Наука и техника

NASA показало ракету для полетов на Луну


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.