Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Электрокар Tesla установил новый рекорд скорости – быстрее Bugatti


Опубликованно 21.06.2021 10:50

Электрокар Tesla установил новый рекорд скорости – быстрее Bugatti

Элeктрoкaр Tesla Model S Plaid стaл сaмым быстрым сeрийным aвтoмoбилeм в истoрии, пишeт Electrek. Нa дняx этoт aвтoмoбиль устaнoвил нoвый рeкoрд времени прохождения дистанции в четвертая часть мили – 402 метра.

Самая мощная модифицирование электромобиля Tesla Model S преодолела 402 метра из-за 9,2 секунды. Рекордный гит состоялся на трассе Famoso Raceway в Бейкерсфилде, персонал Калифорния. Автомобиль не подвергался никаким модификациям, а исход подтвердил известный автолюбитель Джей Лено.

Пример Tesla Model S Plaid сверху дистанции в 402 метра разогнался после 243 км/ч.  

Для сравнения, железо Bugatti Chiron Sport аналогичную дистанцию преодолел вслед за 9,4 секунды при максимальной скорости 254,3 км/ч, хотя таких гиперкаров было выпущено итого 500 экземпляров, и стоят они имеет большое значение дороже новинки Tesla, лэндинг которой составит примерно 120 тысяч долларов.

До тех пор в десять секунд на указанном отрезке укладывались дней ходу) не все. Например, оный же Bugatti Chiron Sport – с показателем в 9,4 секунды, Porsche 918 Spyder – с 9,7 секунды, McLaren P1 понадобилось 9,8 секунд, а Bugatti Veyron Super Sport и McLaren 720S с трудом уложились в 9,9 секунды.

banner14

Категория: Автотехника

Электрокар Tesla установил новый рекорд скорости – быстрее Bugatti


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.