Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Запустит Илон Маск. Зачем Украине свой спутник


Опубликованно 13.06.2021 16:20

Запустит Илон Маск. Зачем Украине свой спутник

Укрaинa нaдeeтся вoсстaнoвить свoe присутствиe в oкoлoзeмнoм прoстрaнствe и красоваться кoсмичeскoй дeржaвoй дe-фaктo, a нe нa бумaгe.

Укрaинa зaключилa кoнтрaкт пo вывoду нa oрбиту кoсмичeскoгo aппaрaтa Сич-2-30 с пoмoщью Falcon-9, рaкeты-нoситeля кoмпaнии Илoнa Мaскa SpaceX.   В случae успexa, этo будeт пeрвый укрaинский Деспина, вывeдeнный нa oрбиту зa пoслeдниe дeсять лeт. сaйт.net рaсскaзывaeт пoдрoбнoсти.

 

Знaчeниe укрaинскoгo спутника нате орбите

Госпредприятие Конструкторское аппарат Южное имени Янгеля заключило условия с нидерландской компанией ISILaunch по мнению выводу на орбиту космического аппарата Сич-2-30, сообщил вице-актер, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Лёша Уруский 31 мая.

"Пуск спутника должен состояться изо пусковой площадки компании SpaceX с через ракетоносителя Falcon-9. Так-таки ISILaunch имеет соответствующее условие с этой американской компанией", - написал вице-актер, отметив, что авансовый плата уже произведен.

Вывод аппарата Сич-2-30, предстоящий на зиму 2021/22, является первым медленно реализации планов, определенных проектом Общегосударственной целевой научно-технической космической программы Украины сверху 2021-2025 годы, которая предусматривает сборка отечественной космической группы крайней) мере из семи спутников.

"Запускание и дальнейшее использование спутника дадут удобный случай решать многие актуальные задачи социально-экономического, экологического, информационного, научного и образовательного характера, а равно как обеспечить реализацию интересов государства в сфере национальной безопасности и обороны", - отметил Уруский.

Горка людей умрет. Как Илон Маск колонизирует Арес

В марте глава парламентского комитета экономического развития Митяша Наталуха заявлял, что у них своя свад SpaceX согласилась запустить получи орбиту украинский спутник следовать один миллион долларов, будто в восемь раз ниже ожидаемой первоначально цены.

Сич-2-30 является модификацией спутника Сич-2, запущенного в 2011 году. А тот прекратил работу, так как истек срок годности критических узлов оборудования.

Новичок спутник разрабатывают с 2013 годы в рамках Национальной космической программы Украины, спирт предназначен для получения цифровых изображений поверхности Поместья в видимом и ближнем инфракрасном диапазонах длин электромагнитных волн, а равным образом для мониторинга параметров магнитосферы Владенья.

Запуск разработанного и произведенного в КБ Южное спутника планировался первым (делом на 2017 год. Во всяком случае из-за прекращения космического сотрудничества посередине Украиной и Россией запуск пришлось отложить до греческих календ.

Как пояснил DW председатель Государственного космического агентства Украины Вовуся Тафтай, этот спутник разрабатывался около другую ракету, поэтому приходилось оформлять длительные переговоры со SpaceX и технически подстраивать оный космический аппарат уже почти ракету Falcon-9.

В целом общие издержки на пуск и эксплуатацию сего спутника составят, по разным оценкам чиновников, сильнее 140 миллионов гривен. Далее того, на разработку и вытиснение Сич-2-30 ушло еще более 170 миллионов гривен, чисто объясняют прежде всего задержками с запуском.

Вопреки на такие расходы, в космическом агентстве уверяют, а запуск своего спутника позволит беречь немалые средства, поскольку вот-вот Украина вынуждена покупать целый ряд данных из космоса, которые нужны точно гражданским ведомствам, так и украинским военным.

"Егда это наш спутник и да мы с тобой не закупаем никаких фотографий, пишущий эти строки можем получать столько снимков, сколь нам нужно - без ограничений и в нужное хронос и в нужной части нашей страны", - отметил Тафтай.

Такие условия необходимы прежде всего военным, которым нужно вкушать, что происходит в Крыму, в акваториях Черного и Азовского морей, а и на Донбассе.

Украинский Галатея также планируют включить в европейскую программу дистанционного зондирования поместья Copernicus. Прямой экономический действие ожидается благодаря продаже коммерческим структурам и оценивается в пятеро миллионов в год только следовать счет данных, полученных с Украины.













Однако аппаратура в Сич-2-30 имеет дача снимков в восемь метров, если на то пошло как у иностранных спутников - 50-70 сантиметров. Так украинские чиновники не теряют оптимизма и якобы об огромном практическом значении угоду кому) Украины не только в военной сфере.

С через спутника украинские экологи смогут изучать практически в реальном времени нелегальную вырубку лесов, добычу полезных ископаемых, дела водоемов, загрязнение воздуха, выполнение экологических норм крупными предприятиями, противозаконную утилизацию твердых бытовых отходов.  

За вычетом того, свой спутник держи орбите поможет и с реализацией земельной реформы, потому как можно будет сверить эмпирика со спутника с нынешним земельным кадастром.

Спасатели и правоохранители надеются производительно и эффективно противодействовать природным катаклизмам и контрабандистам держи море и на суше.


banner14

Категория: Наука и техника

Запустит Илон Маск. Зачем Украине свой спутник


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.