Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

SpaceX планирует запустить плавучие космодромы для ракеты Starship


Опубликованно 02.06.2021 08:00

SpaceX планирует запустить плавучие космодромы для ракеты Starship

SpaceX вeдeт стрoитeльствo свoиx пeрвыx двуx плaвучиx кoсмoдрoмoв нa oснoвe приoбрeтeнныx бурoвыx устaнoвoк и плaнируeт зaпустить их в эксплуатацию в 2022 году. Об этом сообщает TechCrunch.

Корифей компании, Илон Маск, поделился подробностями о ходе строительства Deimos, одной изо двух переоборудованных нефтяных вышек, которые SpaceX приобрела до этих пор в этом году, чтобы оборотить их в плавучие стартовые и посадочные площадки угоду кому) своей будущей многоразовой ракеты Starship.

Складка SpaceX двух буровых установок в начале сего года была связана с созданием Деймоса и Фобоса, двух плавучих космодромов, названных в потерять честь лун Марса. Они будут обвинять в качестве офшорных плацдармов интересах запусков Starship, и название в пору, потому что в конечном итоге Starship брось обеспечивать транспорт для людей и товаров нате Красную планету и обратно.

Брат платформ была приобретена в июле 2020 возраст корпорацией Lone Star Mineral Development. Последняя была зарегистрирована в июне 2020 лета на имя финансового директора SpaceX Брета Джонса.

  • До того Американская компания SpaceХ опубликовала видео первого успешного полета ракеты-корабля Starship.
  • Космическое агентство NASA приостановило условие с компанией SpaceX по созданию лунного посадочного модуля, значимость которого составляла 2,89 млрд долларов.
  • У них своя свад SpaceX осуществила в субботу забрасывание. Ant. выключение ракеты-носителя Falcon 9   с 52 микроспутниками Starlink, а равным образом двумя спутниками других компаний - Tyvak и Capella Space.  

 


banner14

Категория: Звёзды и техника

SpaceX планирует запустить плавучие космодромы для ракеты Starship


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.