Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Доступная растаможка "евроблях" – во сколько обойдется по новым правилам


Опубликованно 22.05.2021 13:50

Доступная растаможка

Зaкoнoпрoeкты №4643-д и 4644-д рeшaют зaстaрeлую прoблeму лeгaлизaции aвтoмoбилeй нa eврoпeйскиx нoмeрax. Зaмглaвы кoмитeтa ВР пo вoпрoсaм финaнсoв, нaрдeп oт СН Aлeксaндр Кoвaльчук рaсскaзaл o стoимoсти рaстaмoжки "eврoбляx" по части новым правилам.

Стоимость растаможки зависит через трех показателей

В течение 180 дней таможенное совершение автомобилей (не более 1 транспортного состояние на человека) которые находились в Украине возьми 31.12.2020 года, осуществляется за новой формуле, которая зависит приставки не- от стоимости автомобиля, а через трех показателей: год выхлопа, объем двигателя и тип двигателя.

Коих) пор это будет стоить

В области новой формуле растаможки 10-холодный автомобиль с объемом двигателя 1,6л (бензин) 5850 евро: евро (таможенная тамга) + 404,5 евро (акциз) + 80,9 евро (НДС).

Ровно по аналогичной формуле 10-раннелетний автомобиль с объемом двигателя 1,4л (дизель) обойдется в 4100 евро: евро (таможенная мыт) + 504,5 евро (акциз) + 100,9 евро (НДС).

"Средняя курс растаможки "евробляхи" по новой формуле составит 700-800 евро. Сие не 2500 евро, ровно было раньше. Другого пути, (то) есть обеспечить прозрачные правила, упрятать коррупцию и удешевить растаможку, неважный (=маловажный) существует", – заявил Александр Ковальчук.

Удаление из правил

Согласно новым законам впору будет растаможить авто, которые были ввезены в Украину поперед 31 декабря 2020 лета в режиме транзита или временного ввоза (однако не более одной мало кто на каждую товарную позицию).

Шахтовладелец авто не сможет применить новыми правилами растаможки, разве что его транспортное средство:

  • Малограмотный соответствует экологическим нормам Евро-2.
  • Рожденный в России или ввезен изо ее территории.
  • Ввезенный изо оккупированной территории Украины.

Коль скоро автовладелец не хочет растаможивать машину, следует в течение 180 дней выдержать авто за пределы Украины, заплатив 8500 грн. В этом случае владельцу далеко не нужно будет платить задание за несоблюдение сроков временного ввоза не то — не то транзита.

Как сообщали Vesti.ua:

  • В последнее п(р)ошедшее в Украину по морю начали энергично поставлять подержанные машины с Южной Кореи. Как шест, это седаны, специально адаптированные про работы на газу;
  • американское (авто)машина украинцам обойдется в разы желаннее, поскольку в Украине изменились порядок ввоза автомобилей;
  • владельцы автомобилей, ввезенных изо-за рубежа, получили полугодичную передышку –   рейхсрат принял два закона о "евробляхах", идеже зафиксирована особая формула налогообложения для 180 дней;  


banner14

Категория: Автотехника

Доступная растаможка "евроблях" – во сколько обойдется по новым правилам


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.