Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Тьма дорожная. Почему в Украине растет количество ДТП


Опубликованно 21.05.2021 09:25

Тьма дорожная. Почему в Украине растет количество ДТП

В Укрaинe стрeмитeльнo рaстeт кoличeствo Происшествие.   Тaк, с нaчaлa гoдa aвaрий прoизoшлo пoчти нa 20% бoльшe, чeм зa aнaлoгичный пeриoд 2020-гo. В пaтрульнoй пoлиции увeряют, чтo трeть всex Происшествие приxoдится нa тeмнoe врeмя сутoк. И дeлo нe тoлькo в тoм, чтo зa рулeм зaсыпaют не то — не то eздят пьяными. Бoльшинствo трaсс в стрaнe нe oсвeщaeтся. Ктo винoвaт, чтo гибнут человечество?  

Былa сo свeтooтрaжaтeлями, нo ee нe зaмeтили

Вчeрa нoчью пoд Киeвoм прoизoшлo смeртeльнoe Происшествие. Рядoм с сeлoм Пуxoвкa мaшинa Volkswagen Golf, выexaв нa встречную полосу, сбила велосипедистку, которая погибла возьми месте. В патрульной полиции того) (времени называют несколько причин аварии, в томишко числе превышение скорости, разбитая стогн и плохое освещение. Хотя, подобно ((тому) как) рассказывают очевидцы, погибшая Роня Вышинская была опытной велосипедисткой — ездила в шлеме, в одежде со светоотражателями. "Велосипедистка — моя знакомая, симпатия знала, как себя управлять на дороге. Мигалки и фонари в свою очередь были на велосипеде", — написал Андрюня Бригида.

Как рассказала "Вестям" местная обывательница Татьяна Андреева, на участке, идеже случилась авария, вообще в закромах освещения, отсутствуют разметка и нормальная обочина. "Ко всему водители много раз превышают скорость как в населенных пунктах, в) такой степени и за их пределами. Зато хорошо состояние дороги в этом месте абсолютно не позволяет этого мастерить. На трассе яма держи яме", — говорит "Вестям" Тата Андреева.

По ее словам, вслед два года она впервинку столкнулась с ДТП со смертельным исходом получи и распишись этом месте. Хотя аварийных ситуаций было великое множество. "Любители скорости во сезон объезда ям в темноте приставки не- видят препятствий. А "Большое создание" сюда еще не дошло", — сказала нам Татуся.

"Гиблые" места

Но неосвещенные автомагистрали — массовая узкое место в Украине. Трасса Киев — Чернигов — Новые Ярыловичи (М-01), по сравнению с которой произошло ДТП, унесшее долголетие Вероники, согласно реестру дорог Украины, будто бы международной. Но, несмотря держи такой статус, с освещением трассе приставки не- повезло — кромешная темень с наступлением сумерек сопровождает водителей можно сказ по всей дороге. Кое-какое высвечивание появляется в районе города Бровары и для подъезде к Киеву. В остальных местах в лучшем случае освещаются перекрестки и места разворотов. Изо-за чего в темное промежуток времени суток здесь происходит свыше ДТП.

Есть и свои "гиблые" места. Си, по данным ресурса dtp.kiev.ua, тысячекратно ночью совершаются аварии в районе Семиполок, Залесья. Этак, в прошлом году возле Залесья стряслось массовое ДТП ночью — дальнобойщик Ford Fusion в темноте неважный (=маловажный) справился с управлением и въехал в кучу гравия, в результате зачем четверо попали с тяжелыми травмами в больницу, одна ученица погибла. В селе Семиполки накануне сих пор обсуждают ноябрь 2019 возраст, когда в одну из ночей с пятницы получай субботу произошло сразу самую малость аварий со смертельным исходом.

Однако ночными авариями отличается никак не только Черниговская трасса. По образу неофициально сказали "Вестям" в патрульной полиции, в темное время суток случается около трети аварий, изо них почти половина — с пострадавшими.  

"Ночные аварии в темное пора суток, к сожалению, происходят безграмотный только за пределами столицы. Наша головная пытка — Дарницкое шоссе, которое ответвляется с Дарницкого моста и до этих пор не введено в эксплуатацию. Сие место — второе по концентрации дорожно-транспортных происшествий по времени Столичного шоссе. Там не входя в подробности отсутствует освещение, из-вслед чего ночью создаются аварийные ситуации крошечку ли не ежедневно", — слышно "Вестям" в полиции.

"Укравтодор": ты да я не виноваты

В "Укравтодоре" пояснили "Вестям", будто освещение предусмотрено на всех участках дорог в рамках реализации проектов, совместных с международными финансовыми организациями.  

"Ладком проектно-сметной документации, определены технические спрос относительно элементов и приборов освещения, а вдобавок указаны участки автомобильных дорог, которые должны присутствовать освещены в соответствии с требованиями действующих стандартов. В частности, сие населенные пункты, транспортные развязки, кое-какие искусственные сооружения", — ответил получи и распишись запрос "Вестей" глава Госагентства автомобильных дорог Украины Сашура Кубраков.

По его словам, потом также запланированы сигнальные столбики, устройства световозвратной разметки, противоослепляющие экраны и т. д.

Святая правда, как убедились "Вести", пусть даже на тех участках дорог, идеже уже полностью завершены строительные работы вдоль укладке покрытия, света по сию пору равно нет. Кубраков уверяет: виноваты безвыгодный они.

"Сейчас решается вопросец относительно подключения построенных линий внешнего освещения к существующим сетям ДТЭК "Киевские региональные электросети". Вопросительный знак, к сожалению, проблемный на всех объектах, что-то около как ни заказчик, ни выстановщик не имеют влияния получи собственника сетей, который, в свою часть, по неизвестным причинам задерживает выдачу разрешительной документации, вследствие этого сроки завершения работ вдоль подключению внешнего освещения шалишь спрогнозировать", — говорит "Вестям" Кубраков, уверяя, яко эта проблема есть и получай трассе в Чернигов, и в Одессу, и в Харьков.

А будто касается освещения на участках, идеже капремонт не проводился, за словам Кубракова, за него отвечают балансодержатели либо — либо областные службы автодорог.  

После данным "Укравтодора", на 2020 годик в Украине было освещено 2000 км автодорог. В 2019-м — 1150 км. "Без дальних разговоров линии электросетей обновляются, устанавливаются больше яркие светильники и активно внедряется альтернативное изложение — как в рамках программы "Большого строительства", просто так и за средства госпрограммы повышения уровня безопасности дорожного движения", — сказал Кубраков.

По части его словам, замена неужто установка освещения и другие дополнительные мероприятия (например, барьерные ограждения) позволили сорвать с учета 16 мест концентрации Происшествие.  

"Зачем ездить ночью?"

В так же время эксперт в соответствии с вопросам транспортной инфраструктуры Митрош(к)а Беспалов считает, что невыгодный стоит тратиться на растолкование дорог, если они отнюдь не вблизи населенных пунктов. "Тенденция всей инфраструктуры — прокладка сетей, устраивание их к источникам электроснабжения — сие колоссальные деньги. И в богатой Европе держи это тратятся очень скромно. Во многих странах хоть международные трассы освещены один в районе населенных пунктов. У нас а есть светоотражатели на разметках дорог и нате знаках. А если темно в районе населенных пунктов — сие вопросы к местной власти", — говорит "Вестям" Беспалов.

Возлюбленный также выступает против ночных путешествий. "К чему ездить ночью, если повально можно успевать днем. К этому призывают кайфовый многих странах мира", — сказал Беспалов.


banner14

Категория: Автотехника

Тьма дорожная. Почему в Украине растет количество ДТП


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.