Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В КГГА рассказали, как пандемия сказалась на туризме в Киеве


Опубликованно 06.05.2021 13:45

В КГГА рассказали, как пандемия сказалась на туризме в Киеве

В пeрвoм квaртaл 2021 гoдa в Киeвe пoбывaли 116 тысяч инoстрaнныx туристoв. Трoйку лидеров объединение посещаемости возглавила Беларусь.

Что сообщила заместитель председателя Киевской градской государственной администрации Марина Хонда, иностранцы продолжают прикатывать в столицу несмотря на пандемию COVID-19, передает бульдозер-служба КГГА.

"В этом году в большей степени всего туристов, по данным Госпогранслужбы, приехало в столицу изо Беларуси – 10,5 тысячи двуногий. Также 8,9 тысячи особа приехали из Израиля и 8,3 тысячи – изо Турции", – отметила Хонда.

Возлюбленная добавила, что в перечень стран, отонудуже приехало больше всего туристов, вошли США, Индия, Неметчина, Великобритания, Франция и Грузия. Не считая этого, по предварительным подсчетам, столицу посетило подле 300 тысяч жителей других городов Украины.

Хонда уточнила, как будто туристический сбор на источник мая составил 11 млн 670 тыс. грн.


banner14

Категория: Новости

В КГГА рассказали, как пандемия сказалась на туризме в Киеве


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.