Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Подразделение Toyota приобретет разработчика беспилотных авто за $550 млн


Опубликованно 29.04.2021 17:20

Подразделение Toyota приобретет разработчика беспилотных авто за $550 млн

Woven Planet, дoчeрняя кoмпaния Toyota, приoбрeтeт пoдрaздeлeниe aмeрикaнскoй службы тaкси Lyft, кoтoрoe зaнимaeтся рaзрaбoткoй бeспилoтныx автомобилей.

Woven Planet как и специализируется на самоуправляемых машинах. Днесь вместе с Lyft они будут корпеть над повышением безопасности автоматизированных технологий вождения. Задвинуть сделку планируется в третьем квартале сего года. Об этом сообщает CNBC.

"Буква транзакция не только позволит Lyft сбежаться на продвижении нашей ведущей автономной платформы и транспортной капкан, это партнерство поможет спуртовать наступления нашей доходности", – заявил соучредитель и глава Lyft Джон Циммер.

Товарищество ожидает, что сделка позволит сохранить 100 миллионов долларов ежегодных операционных расходов. Почему Циммер добавил, что они рассчитывают душа прибыльными в третьем квартале.

Порядочно месяцев назад похожее опцион оформил конкурент Lyft гопкомпания Uber. Они продали из-за 4 миллиарда долларов свое центурия, что разрабатывало беспилотные мотор, новосозданной Aurora, которую поддерживает Hyundai и Amazon. Вдобавок по соглашению Uber инвестировал в Aurora 400 миллионов долларов.


banner14

Категория: Автотехника

Подразделение Toyota приобретет разработчика беспилотных авто за $550 млн


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.