Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Отдых в Египте: для туристов готовят новый масштабный объект


Опубликованно 26.04.2021 09:25

Отдых в Египте: для туристов готовят новый масштабный объект

Oтдыx в Eгиптe трaдициoннo oстaeтся пoпулярным срeди укрaинскиx туристoв и зимoй. Крoмe пляжeй и курoртoв нa Крaснoм мoрe, туристaм в этoй стрaнe тaкжe прeдлaгaют и экскурсиoнный oтдыx.

В чaстнoсти, в этoм гoду в Eгиптe oткрылoсь нeскoлькo нoвыx туристичeскиx oбъeктoв, и гoтoвится к открытию пока еще одна интересная локация. Об этом сообщает орган Egypt Today. Теперь в стране продолжается работа по-над восстановлением уникального акведука Каирской цитадели али акведука Мамлюк. Работы планируют увенчать. Ant. начать в 2021 году.

Чем интересна каста локация

Акведук Каирской цитадели - одна изо самых известных исторических стен Каира. Труд стены датируется эпохой султаната Айюбидов - средневековой мусульманской династии ближневосточных правителей.

Арки были возведены султаном фактически-Насиром Салах ад-Дином Юсефом потомок Айюбом, который правил в 1169 -1193 годах нашей эры. В рассуждении сего султан ан-Насир Мухаммад бин Калавун под корень обновил акведук.

Вместе со стеной создали и искусственный канал для воды, которую использовали интересах полива и орошения культур окрест территории крепости. Акведук Цитадели простирается получай 2800 метров в длину через устья залива до района Баб Аль-Карафа.

В Министерстве туризма и древностей подготовили мысль реставрации стены. Среди прочего, дьявол включает перенос в другое район мастерских и фабрик, которые находятся обок с акведуком и финансовую компенсацию тем, чье жилье либо — либо мастерскую перенесут.

Проект является до известной степени комплексного восстановления Каира в качестве кого исторического города. В ведомстве надеются, точно это поможет привлечь новых туристов про экскурсий в регионе и "достаточно дополнением к карте археологических и туристических достопримечательностей Египта".

Помимо того, планы также включают изделие новых транспортных маршрутов с акцентом нате пешие прогулки вместо использования автомобилей. Вот и все в исторической зоне города запланировано расстегивание новых культурных центров, ресторанов и музеев.

Значительно поехать на экскурсии в Египте на сегодняшний день

В Египте - множество исторических локаций, которые только и можно посетить во время отдыха. Взять, если вы приехали в передача в один из отелей в Красном море, то экскурсии дозволительно заказать непосредственно на месте.

Вторая опция - загодя поговорить с туроператором о том, какие экскурсии наведаться, и какие места находятся трех от вашей гостиницы.

Луксор и Долина царей: "археологическая (престольный". Исторический городец Луксор состоит из двух частей - таким (образом называемых "живой" и "мертвой". В "живом" проживают местные обитатели.

Здесь туристы могут п три самые знаменитые гробницы древнеегипетских царей - усыпальницы Тутанхамона, гробницу Аменхотепа и дампинг Рамзеса.

Библейские места - цепь Синай. В курортной стране вдобавок расположена одна из библейских святынь - скала Моисея (Синай). Согласно преданиям, как в этом месте Господь передал Моисею скрижали с 10 заповедями.

В эту пору эта локация - известное территория паломничества. Чтобы подняться держи гору, нужно преодолеть 3750 ступеней, которые в скалах вырубили монахи. Как бы то ни было, здесь есть и еще Водан, более простой маршрут.

Демотический музей в КаиреСие один из самых известных музеев далеко не только Каира, но и всей страны. Музейные собрания насчитывают больше 160 тысяч уникальных экспонатов разных периодов истории страны. К примеру, тогда есть огромные статуи Аменофиса и его жены, золотое дно Тутанхамона с саркофагом из золота, 11 мумий фараонов и их саркофаги.

Спору нет, это далеко не всеобъемлющий список мест, которые не грех посетить в Египте во перфект экскурсий. Ведь есть пока пирамиды, археологические музеи, и приближенно далее. Все это позволительно посетить, заблаговременно уточнив информацию об экскурсиях у туроператора.


banner14

Категория: Туризм

Отдых в Египте: для туристов готовят новый масштабный объект


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.