Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Таиланд начинает принимать украинских туристов


Опубликованно 20.04.2021 07:45

Таиланд начинает принимать украинских туристов

Мeчтa любитeлeй aзиaтскoй экзoтики oсущeствилaсь – Тaилaнд нaчинaeт принимaть укрaинскиx туристoв. Нa южныx курoртax мoжнo будeт прoвeсти нe тoлькo кoрoткий oтпуск, нo и oстaться нa нeскoлькo мeсяцeв.

Туристичeскoe упрaвлeниe Тaилaндa (TAT) сooбщaeт, чтo стрaнa oткрылaсь про украинских туристов с несколькими вариантами въезда - в зависимости с планируемой длительности пребывания нате территории государства.

"С июня Таиланд живет в обычном режиме и под метелку готов к приему иностранных гостей. Разнообразные визовые опции и участие в Elite Card предоставляют отличную виртуальность для украинцев, в частности, в целях профессионалов, занятых удаленной работой, и членов их семей вести самые холодные месяцы возраст в солнечном Таиланде, одном изо самых безопасных мест в мире релятивно пандемии COVID-19", - сообщила Ваджанан Сильпаворнвиват, руководитель представительства TAT в Восточной Европе.

Якобы долго можно отдыхать в Таиланде

Отправляясь в Таиланд возьми отдых или на "зимовку", нужно определиться со строками пребывания. С этого зависит, какую визу надлежит оформить.

До 30 дней украинцы могут находиться в стране благодаря безвизовому режиму и, близ желании, на месте разрешается продлить визу до 45 дней. Близ наличии новой туристической визы (TR) допускается находиться в Таиланде до 60 дней и удлинить ее на 30 дней. Специальная туристическая пометка (STV) доступна путешественникам, которые собираются прочертить в стране до 90 дней – ее дозволительно продлевать дважды на оный же срок.

Кроме того, чтобы путешественников существуют другие типы невыгодный иммиграционных виз, чтобы прочертить теплую зиму в Таиланде.

В надежде получить долгосрочную визу, существенно подать заявление на снятие визы в Посольство Королевства Таиланд в Варшаве следовать 3 недели до запланированного отъезда. Сие можно сделать с помощью авторизованных агентов в Польше.

Идеология отдыха для иностранцев

Передо полетом в Таиланд необходимо выручить разрешение на въезд (Certificate of Entry) чтобы конкретного авиарейса, сертификат пригодности к полету (Fit to Fly Certificate) о состоянии здоровья пассажира и уничтожающий ПЦР-тест на COVID-19, фактичный 72 часа до вылета, отмечается в информации ТАТ.

Равным образом необходимо оформить страховку через COVID-19 с минимальной суммой покрытия 100000 долларов.

Ибо за все время пандемии в Таиланде записано всего 4200 случаев COVID-19, ведь в стране действуют усиленные планы предосторожности с целью обезопасить местное народ от распространения коронавируса.

В области прибытии в аэропорт Таиланда всех туристов просят порваться 14-дневный альтернативный казённый карантин (ASQ) в утвержденных правительством местах. Не раздумывая таких мест – побольше сотни: в Бангкоке и других провинциях, начиная популярные пляжные курорты, такие словно Пхукет, Самуи и Паттайя.

Со временем карантина необходимо будет обессилеть ПЦР-тест. Если возлюбленный негативный – турист может развязно посещать все места в стране.

Субаквальный мир Таиланда расцвел

Местные биологи и специалисты в области дайвингу отмечают, что повозочный мир Таиланда возрождается напролом на глазах – таковский позитивный эффект имела туристическая приостановка в стране.

Благодаря тому, кое-что вода очистилась, к берегам вернулись огромные стаи рыб. Равно как очень сильно разрослись кораллы, которым вредило питание от моторных лодок и катеров.

Тренер по подводному плаванию Мануэль Достоинство Мартин сообщил швейцарскому телеканалу SRF, аюшки? впервые за десятилетия отмечается неестественный рост коралловых рифов.

"Кораллы в ту же минуту так стремительно вырастают вира, что основание уже их мало-: неграмотный выдерживает. Хотя они никак не падают, некоторые кораллы ранее касаются песка своими отростками", - рассказал дайвер.

Морские биологи надеются, подобно как пример возрождения природы поспособствует пересмотру природоохранной политики в туристических зонах потом.


banner14

Категория: Туризм

Таиланд начинает принимать украинских туристов


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.