Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ровер показал, как марсианский вертолет готовится к первому взлету


Опубликованно 17.04.2021 08:25

Ровер показал, как марсианский вертолет готовится к первому взлету

Вeртoлeт NASA Ingenuity, кoтoрый прибыл нa Мaрс с рoвeрoм Perseverance, сдвинул винтoвыe лoпaсти в прeдпoлeтнoe сoстoяниe.

Мини-вeртoлeт Ingenuity готовится к первому в истории   полету получи и распишись Марсе, который запланирован держи 12 апреля. Ingenuity сложил запыленные винтовые лопасти в предполетное сословие. Об этом говорится в сообщении Национального аэрокосмического управления США.

В целях того, чтобы запечатлеть одержимость. Ant. падение вертолета, ровер Perseverance отдалился с него на 30 метров. В настроенность месяца марсоход будет надсматривать за Ingenuity на расстоянии подле 60 метров.

В агентстве сообщают, что-что первый взлет пройдет со скоростью набора высоты после 1 м/с. Затем на уровне трех метров Ingenuity попытается отбыть около 30 секунд и сядет взад. Ant. прямо.

Отметим, что давление атмосферы сверху поверхности Красной планеты только что не в двести раз меньше, нежели на Земле из-из-за высокой концентрации углекислого газа.

Телекоптер NASA снял первое позитив на Марсе


banner14

Категория: Наука и техника

Ровер показал, как марсианский вертолет готовится к первому взлету


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.