Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Весенний отдых в Хорватии: цены и правила въезда


Опубликованно 13.04.2021 10:10

Весенний отдых в Хорватии: цены и правила въезда

Oтдыx в Xoрвaтии вeснoй 2021 гoдa дoступeн укрaинцaм дaжe нeсмoтря нa нoвыe кaрaнтинныe oгрaничeния влaстeй, пeрeдaeт РБК.

Дo 15 aпрeля в Xoрвaтии прoдлили врeмeнныe oгрaничeния нa пeрeсeчeниe грaницы с-зa ситуaции с кoрoнaвирусoм, кoтoрыe нe кaсaются туристoв. Oб этoм нa свoeй oфициaльнoй стрaницe в Facebook сooбщилo пoсoльствo Укрaины в Xoрвaтии. Присутствие этoм туристaм дoстaтoчнo oплaтить oтeль, яxту другими словами другoe мeстo прeбывaния – и мoжнo приeзжaть.

Укрaинский турик Ивaн Ляx рaсскaзaл o свoeм oпытe путeшeствия в Xoрвaтию вo врeмя кaрaнтинa и поделился советами о поездке.

«С декабря прошлого и после начало апреля текущего возраст несколько раз по делам побывал в Хорватии. Изо крупных городов посетил Аграм и Сплит. Также был в ряде небольших населенных пунктов. Вверх публикую информацию, которая может прийтись кстати в поездке», — пишет симпатия на своей странице в Facebook.

Вход в страну и паспортный контроль: в чем дело? нужно знать

Хорватия невыгодный входит в Шенгенскую зону, напоминает вояжер. Это означает, что из каких мест бы туристы не прилетели в эту страну, стоймя из Украины или проездом через Шенгенскую зону, придется проскользнуть паспортный контроль, обращает напирать Иван Лях.

«В сравнении с другими странами Нашел, карантинные ограничения здесь наименее строгие. Туристов в страну после 1 апреля не пускали. Зато для бизнес-путешественников ограничений в (видах въезда в страну не было. Хорошо иметь на руках вызывание от локальных партнеров», — рассказывает спирт об особенностях поездки.

С 1 апреля регламент изменились: чтобы сесть получи рейс с назначением одного с хорватских аэропортов, туристам желательно:

— иметь на руках справку о негативном ПЦР али rapid antigen тесте, сделанном отнюдь не позднее 48 часов раньше вылета. В случае, если остаетесь в Хорватии паче, чем на 10 дней и прилетели с rapid antigen тестом, позже 10 дней пребывания получи и распишись территории Хорватии, тестирование нужно ретранслировать;

— или сертификат о вакцинации через COVID-19. Последнюю дозу вакцины ваша сестра должны получить не перед этим 14 дней до въезда в страну;

— тож возможно прилететь в страну в принципе без теста с обещанием засобачить его по прилету иль добровольно пойти на 10-дневную самоизоляцию.

Побольше детально правила въезда описаны держи одном из официальных сайтов Хорватии.

Вперед поездкой необходимо заполнить онлайн анкету сверху сайте https://entercroatia.mup.hr и кто наделен в смартфоне скрин регистрационного постоялый двор. Если забыли заполнить онлайн, в самолёте дадут во (избежание заполнения бумажную форму.

Путешествующим с целью туризма нужно принадлежит) ваучер оплаченного проживания в отеле, частных апартаментах другими словами фрахта яхты, выданный принимающей в обход из Хорватии.

«В признак от многих европейских стран с двумя-тремя рубежами контроля, пограничники в Загребе и Сплите являлись единственными, который проверял документы на въезде в страну. Проверяли до невероятия наличие ПЦР-теста. Хлопчатобумажный оригинал теста забирали себя. Тем, кто не имел в руках распечатки, давали и-мейл и просили заслать на него результаты тестирования», — делится опытом Милость Божия Лях.

Как путешествовать и жительствовать в Хорватии весной

После того, не хуже кого турист вышел из дверей аэропорта, дьявол волен ехать на весь век четыре стороны. Такси и издольщина авто функционируют без проблем.

«Цены получай аренду авто смешные. Из-за 25 евро в стуки дозволено арендовать небольшой паркетник. Индивидуальный транспорт тоже ездит, однако кроме факта его наличия в городах так себе более рассказать не могу. Изумительный время визита в страну в декабре 2020 возраст правила передвижения по территории Хорватии были много строже. Передвигаться между районами (жупаниями) было запрещено», — вспоминает симпатия.

Отели в Хорватии работают и ждут туристов, а зима начинается с апреля. С начала месяца в системах бронирования появилась без счету вариантов частного жилья, которые отнюдь не были доступны в марте.

«Что рассказывают местные жители, в курортных городах почитай (что) каждая семья имеет обиталище, которые сдают приезжим в туристический время», — отмечает варианты размещения Иванка Лях.

Рестораны в отелях работают в помещениях и нате открытых террасах. Вне отелей — точию на открытых террасах и получи вынос. По выходным все на свете рестораны забиты людьми. В стране действует окаймление работы общепита до 22:00, которое менторски соблюдается.

Магазины и торговые центры работают минус ограничений, но ради покупок в эту страну бездельник советует не ехать.

Вынашивание маски является обязательным в качестве кого в аэропорту и магазинах, так и в общественном транспорте и точило. На улице и летних площадках ресторанов дозволительно находиться без маски. Местные обитатели масочный режим соблюдают осознанно.

Сколь стоит отдых в Хорватии

Автор проверили, сколько стоит угомон на 7 ночей с завтраками и авиаперелетом получи двоих на курортах Хорватии в мае и июне у ведущих туристических компаний и выбрали самые низкие цены.

У перестав агентств «Поехали с нами» покой в 3* отеле в Дубровнике с вылетом 5 мая обойдется в 32926 гривен, в 4* отеле в Млини – с 40697 гривен, в 5* в Дубровнике – ото 45042 гривен.

Впрочем, получи и распишись начало пляжного сезона только и остается найти туры дешевле за раннему бронированию. Например, в 3* пансионат в Порече можно отправиться следовать 29250 гривен с вылетом 5 июня, в 4* в Умаге – из-за 31945 гривен, в 5* в Умаге – следовать 41534 гривен с вылетом бери ту же дату.

У туристической компании «HappyRest» недельный остановка в 3* отеле на курорте Цавтат обойдется ото 38752 гривны с вылетом 1 мая, в 4* в Млини – с 45694 гривен с вылетом 8 мая, в 5* в Дубровнике – через 50324 гривен с вылетом 1 мая.


banner14

Категория: Туризм

Весенний отдых в Хорватии: цены и правила въезда


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.