Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Китае приостановили сборку электромобилей из-за нехватки микросхем


Опубликованно 03.04.2021 13:55

В Китае приостановили сборку электромобилей из-за нехватки микросхем

Китaйскaя кoмпaния пo прoизвoдству элeктрoмoбилeй Nio с-зa нexвaтки пoлупрoвoдникoв врeмeннo приoстaнoвилa рaбoту нa заводе, какой она делит с государственным автомобилестроительным предприятием JAC Motors в Хэфэе, сообщает "Укравтопром".

Автопроизводитель снизил предсказывание производства на первый дим примерно до 19,5 тыс. автомобилей напротив запланированных 20,5 тыс. шт.

Nio производит кроссоверы ES6, ES8 и с февраля сего года купе EC6 в Центре перспективного производства JAC NIO, входящем в раствор завода JAC Motors, в рамках партнерского соглашения, заключенного в 2016 году.
Nio в свой черед создает концепт Eve, спортивный четырехколесный) друг EP9 и гоночный автомобиль Formula E.

Якобы сообщали Vesti.ua:

  • Корейский автобренд Kia выпустил новобранец электромобиль EV6 с запасом хода побольше 500 км.
  • Популярная форма среднеразмерного авто Ford Mondeo склифосовский снят с производства в марте 2022 годы. Причина - рост популярности внедорожников.
  • После всего мрачного 2019 года, в отдельных случаях произошло заметное снижение почитай на 5% в мировом производстве автомобилей (перед менее чем 92,2 млн автомобилей, грузовых автомобилей и автобусов) десятилетнего роста,   прославленный автопром столкнулся с новым, беспрецедентным вызовом в 2020 году   с-за пандемии.


banner14

Категория: Автотехника

В Китае приостановили сборку электромобилей из-за нехватки микросхем


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.