Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Сингапуре запретили продажу дизельных машин


Опубликованно 30.03.2021 23:40

В Сингапуре запретили продажу дизельных машин

Влaсти Сингaпурa приняли рeшeниe зaпрeтить рeгистрaцию нoвыx лeгкoвыx aвтoмoбилeй с дизельными двигателями начиная с 2025 возраст, пишет Asia One. В перспективе с 2030 годы в стране могут запретить и бензиновые аппаратура, оставив право на покупку токмо электрокаров.

Дизели запретили в первую кортеж потому, что они паче токсичны по сравнению с бензиновыми моторами. Возле этом среди легковых автомобилей в Сингапуре долюшка дизельных машин составляет единственно 2,9% рынка.

Запрет в свою очередь распространяется на такси. Раньше недавнего времени у сингапурских таксистов точно были в почете дизельные механизмы, которые экономичнее бензиновых. Всё-таки в последние годы таксисты любое чаще пересаживаются на гибриды. В тот же миг доля дизельных машин в сингапурском точило опустилась до 41%.

Запрет безграмотный касается грузовиков и автобусов. Внутри них доля дизельной техники стремится к 100%.


banner14

Категория: Новости

В Сингапуре запретили продажу дизельных машин


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.