Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

NASA назвало самый серьезный инцидент в космосе за пять лет


Опубликованно 21.03.2021 16:25

NASA назвало самый серьезный инцидент в космосе за пять лет

В рeзультaтe взрывa бaкa рaзгoннoгo блoкa Фрeгaт-СБ oбрaзoвaлoсь 325 oблoмкoв нa высoтax oт 100 дo 6000 килoмeтрoв.

Самовоспламенение бaкa российского разгонного блока Фрегат-СБ в мае 2020 годы стал самым серьезным инцидентом в космосе по (по грибы) пять лет. Об этом в четвертый день недели, 4 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой получи и распишись отчет Космического центра имени Джонсона, какой-никакой входит в NASA.

"Основываясь нате новых данных, это крушение оказалось самым серьезным таким событием после последние пять лет", – говорится в отчете.

Отмечается, фигли по состоянию на 1 февраля американские накопления наблюдения обнаружили 325 обломков с этого взрыва на высотах с 100 до 6000 километров, с которых в космосе осталось 309.

Взорвавшийся мира находился на орбите с минимальной высотой 427 километров и максимальной – 3629 километров и представлял из себя тороидальный сбрасываемый блок баков разгонного блока Фрегат-СБ, какой-нибудь при выведении спутника в макрокосмос отделился после израсходования топлива.

Разрушившийся источник баков Фрегата-СБ использовался в июле 2011 возраст для доставки в космос обсерватории Спектр-Р. 10 мая 2020 годы в США заявили, что гашпиль взорвался на орбите 8 мая с образованием 65 обломков. Впоследствии времени в Роскосмосе подтвердили факт разрушения, отметив, будто обломки не угрожают Международной космической станции и российским спутникам.


banner14

Категория: Наука и техника

NASA назвало самый серьезный инцидент в космосе за пять лет


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.