Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Китай заявил о прорыве в разработке мощного ракетного двигателя


Опубликованно 13.03.2021 10:10

Китай заявил о прорыве в разработке мощного ракетного двигателя

Нoвый двигaтeль пoлнoстью спрoeктирoвaн в цифрoвoм видe и имeeт цифрoвую систeму упрaвлeния.

В Китae прошел благополучный тестовый запуск ракетного двигателя мощностью 500 тонн, кой работает на жидком кислороде и керосине. Об этом в субботу, 6 Марфа, сообщает Синьхуа со ссылкой получай Китайскуй аэрокосмическую научно-техническую корпорацию (CASC).

"Сие знаменует новый прорыв Китая в ключевых технологиях ракетного двигателя и заложит прочную основу на последующей разработки ракеты-носителя внушительный грузоподъемности", – говорится в сообщении.

Новоявленный двигатель полностью спроектирован в цифровом виде и имеет цифровую систему управления, точно обеспечивает в три раза большую тягу, нежели двигатель мощностью 120 тонн высокого давления, незаглушенный на жидком кислороде и керосине. В CASC заверили, а его комплексные рабочие характеристики достигли передового мирового уровня.

Впереди сообщалось, что в 2021 году Поднебесная (империя) готовит более 40 космических запусков. Некто будет ключевым для китайской космонавтики в плане создания пилотируемой орбитальной станции.

Небесная империя вывел на орбиту пробный спутник


banner14

Категория: Наука и техника

Китай заявил о прорыве в разработке мощного ракетного двигателя


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.