Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

NASA показало панорамный снимок Марса


Опубликованно 06.03.2021 12:00

NASA показало панорамный снимок Марса

Пeрвую цeльную пaнoрaму Крaснoй плaнeты склeили с 142 фoтo, прислaнныx мaрсoxoдoм Perseverance.

NASA oпубликoвaлo цeльный пaнoрaмный снимoк Красной планеты, какой-нибудь сделал марсоход Perseverance. Об этом сообщается в пресс-папье-релизе на сайте агентства.

В основу панорамы легли 142 изображения, которые запечатлела автомат   Mastcam-Z   сразу после насаждения марсохода 18 февраля. С них с помощью графического редактора собрали неделимый панорамный снимок на 360 градусов.

Отметим, подобно как Mastcam-Z установлена на подвижном штативе,   оснащена залпом двумя объективами   и может совершать обороты, делая снимки с небольшими интервалами. Сие напоминает функцию "панорама" в современных смартфонах.

Карточка:   nasa.gov

Напомним, марсоход Perseverance успешно сел сверху поверхность Марса в ночь с 18 держи 19 февраля. Основной целью его миссии сверху планете является поиск следов жизни. В свою очередь он   изучит геологию Марса, историю изменения климата и подготовит образцы грунта в (видах будущей доставки на Землю.

В ближайшие век аппарат останется неподвижным, все еще инженеры будут проверять трудоспособность всех деталей и инструментов. Только лишь после этого он совершит первую поездку.  

Устройство Perseverance показал цветные фотоснимок с Марса


banner14

Категория: Наука и техника

NASA показало панорамный снимок Марса


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.