Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

США запустили ракету Antares с грузом для МКС


Опубликованно 05.03.2021 07:40

США запустили ракету Antares с грузом для МКС

Кoрaбль Cygnus дoстaвит нa МКС oкoлo 3,7 тoнн грузa – прoдукты, oбoрудoвaниe и мaтeриaлы чтобы нaучныx исслeдoвaний.

В СШA сoстoялся успeшный зaпуск рaкeты-нoситeля Antares, сoбрaннoй с учaстиeм спeциaлистoв укрaинскoгo КБ Южное. Об этом сообщается получи и распишись сайте NASA в субботу, 20 февраля.

Запускание состоялся в 12:36 по времени Восточного побережья США (19:36 объединение Киеву – ред.) с космодрома NASA Уоллопс, тот или другой размещается на одноименном острове у атлантического побережья Виргинии.

После 9 минут ракета вывела получи и распишись штатную орбиту космический ладья Cygnus с грузом для Международной космической станции. Его подстыковка с МКС запланирована на 22 февраля. Возлюбленная булет проведена путем захвата сблизившегося со станцией "грузовика" дистанционной рукой-манипулятором МКС Canadarm-2 и последующим присоединением его к американскому модулю Unity.













Cygnus запустили сообразно контракту NASA с корпорацией Northrop Grumman, которой принадлежит космолет-носитель и грузовой космический дубель. Корабль доставит на МКС этак 3,7 тонн груза, в книжка числе продукты, оборудование и материалы во (избежание проведения десятков научных исследований. Сие уже 15-й полет космического "грузовика" к МКС.

В составе МКС трехмачтовик пробудет примерно на три месяца, с течением времени отстыкуется, забрав мусор и остатки. После автономного двухнедельного полета, в ходе которого будут проводиться эксперименты, соответственно командам с ЦУПа NASA в Хьюстоне галеон будет сведен с орбиты и сгорит в плотных слоях атмосферы.

Напомним, 17 февраля к МКС пристыковался общероссийский "грузовик" Прогресс МС-16. Воздействие не смогла пройти в автоматическом режиме, вот п стыковку проводили в ручном режиме. В Роскосмосе пояснили, который во время стыковки Рост МС-16 отклонился ото оси причаливания.

На борту корабля Движение вперед МС-16 было 2,5 тонны грузов, в томище числе и материалы для герметизации трещины в российском сегменте станции.

В России предсказали "лавину" поломок в МКС


banner14

Категория: Наука и техника

США запустили ракету Antares с грузом для МКС


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.