Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Грузовик Прогресс доставил на МКС материалы для герметизации трещины


Опубликованно 02.03.2021 10:50

Грузовик Прогресс доставил на МКС материалы для герметизации трещины

Изнaчaльнo плaнирoвaлoсь прoвeсти стыкoвку в aвтoмaтичeскoм рeжимe, нo в итoгe грузoвoй кoрaбль пристыкoвaлся к мoдулю Нефтепирс рoссийскoгo сeгмeнтa МКС в ручнoм рeжимe.

Грузoвoй мировой корабль Прогресс МС-16 пристыковался к Международной космической станцией (МКС). Об этом сообщает Интерфакс в среду, 17 февраля.

Изначально планировалось оформить стыковку в автоматическом режиме, же в итоге грузовой корабль пристыковался к модулю Причал российского сегмента МКС в ручном режиме. С течением времени в Роскосмсе пояснили, что закачаешься время стыковки Прогресс МС-16 отклонился ото оси причаливания.

Корабль доставил экипажу ресурсы азота и материалы для герметизации промежуточной камеры российского модуля Пульсар, где была обнаружена уход. Ant. прибыль воздуха. Кроме этого, Сдвиг доставил более 600 кг топлива и 420 кг воды, а в свою очередь другие грузы, необходимые про дальнейшей эксплуатации станции в пилотируемом режиме. Лишь на борту корабля находится рядом 2,5 т грузов.

Среди прочего нате МКС прибыло научное стенд, в частности, Фотобиореактор для проведения экспериментов в области получению кислорода с помощью водорослей и бактерий. В свой черед экипаж станции получит пробники Биодеградация ради мониторинга состава микроорганизмов в атмосфере МКС и для того изучения их влияния бери конструкционные материалы в условиях космоса.

Об утечке воздуха получи МКС стало известно до сего времени 20 августа 2020 годы. Изначально предполагалось, что возлюбленная находится в одном из американских модулей, так-таки позже выяснилось, что кулаж проиходит в российской части МКС. В ноябре в место предполагаемой утечки установили новую заплатку.

Со временем в России нашли связь посередине трещиной на МКС и роботом Федором, тот или другой был доставлен на станцию в августе 2019 годы.


banner14

Категория: Наука и техника

Грузовик Прогресс доставил на МКС материалы для герметизации трещины


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.