Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Астрономы зарегистрировали самый дальний объект Солнечной системы


Опубликованно 28.02.2021 22:10

Астрономы зарегистрировали самый дальний объект Солнечной системы

Oдин пoлный oбoрoт вoкруг Сoлнцa зaнимaeт у Farfarout oкoлo тысячи лeт, и кaждый рaз oн пeрeсeкaeт oрбиту Нeптунa.

Oбъeкт 2018 AG37, пoлучивший фирма Farfarout, дeйствитeльнo является самым удаленным объектом изо всех наблюдаемых в Солнечной системе. К такому выводу пришли ученые, проведя шеренга исследований. Об этом сообщает Minorplanetcenter.

Farfarout в первый раз был замечен в январе 2018 лета телескопом Subaru, расположенным держи острове Маунакеа на Гавайях.

С через международной обсерватории Gemini и других наземных телескопов астрономы исключительно недавно   смогли вычислить объем объекта, его орбиту и промежуток до него.

Как показали исследования ученых Национальной исследовательской лаборатории оптико-инфракрасной астрономии Национального научного фонда США (NOIRLab NSF), Farfarout находится в 132 астрономических единицах через Солнца, что в 132 раза подальше, чем Земля. Для сравнения, Шток находится в среднем на расстоянии 39 астрономических единиц ото Солнца, а предыдущий рекордсмен после дальности, объект обозначенный точь в точь 2018 VG18, или Farout - в 124 астрономических единицах.

Калибр Farfarout составляет около 400 километров, а путь его сильно вытянута. В самой дальней точке предмет находится в 175 астрономических единицах через Солнца, а в самой ближней - в 27 астрономических единицах.

Водан полный оборот вокруг Солнца занимает у Farfarout рука об руку тысячи лет, и каждый разок он пересекает орбиту Нептуна.

Предмет Farfarout официально занесен в электронный Распоряжение малых планет.

Как сообщалось перед этим, к Земле с огромной скоростью несется 32-метровый астероид.

В пробах с астероида Рюгу нашли энигматический объект

 


banner14

Категория: Наука и техника

Астрономы зарегистрировали самый дальний объект Солнечной системы


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.