Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Китайский космический аппарат долетел до Марса


Опубликованно 25.02.2021 18:25

Китайский космический аппарат долетел до Марса

Aппaрaт прeoдoлeл oкoлo 470 млн килoмeтрoв и вoшeл в зoну грaвитaциoннoгo зaxвaтa плaнeты.

Китaйский кoсмичeский зoнд Тяньвэнь-1 успeшнo вышeл нa oрбиту Мaрсa. Oб этoм сooбщaeт агентство CGTN в среду, 10 февраля.

В Китайском национальном космическом управлении отметили, подобно как системы аппарата находятся в хорошем состоянии. Юз преодолел около 470 млн километров и вошел в зону гравитационного захвата планеты. На пороге этим он провел орбитальный фокус в дальнем космосе и четыре коррекции бери полпути.

Космическое агентство намерено по времени начать поиск районов угоду кому) посадки зонда на Красная планета, которая запланирована на май-июнь. До того времени сообщалось, что он сядет в районе Равнины Мечта   –   низменности диаметром около 3300 километров в восточной части северного полушария Марса, идеже в 70-е годы совершил посадку стэйтовский аппарат Викинг.

Китайская поручение на Марс по своей сути уникальна – симпатия состоит из орбитера, посадочного модуля и ровера. Тяньвэнь-1 с кого (следует выйти на орбиту, развалиться и выпустить ровер с первой а попытки и координировать наблюдения с орбитером.

Орбитер, что будет оставаться на орбите планеты, имеет семь научных инструментов. Бери его борту две камеры, георадар, спектрометр во (избежание анализа минерального состава поверхности и инструменты во (избежание анализа заряженных частиц в атмосфере планеты.

Марсоход весит что-то около 240 килограммов. На его борту полдюжины инструментов – две камеры, радиолокатор и три прибора для анализа минералов и магнитного полина планеты.

В случае успеха китайские ученые рассчитывают обрести новые данные по атмосфере, рельефу, геологическим характеристикам и особенностям магнитного полина Марса.

Как известно, 23 июля 2020 годы зонд Тяньвэнь-1 был запущен в макрокосм тяжелой ракетой-носителем Чанчжэн-5 (Громадный поход-5). Это первая цель Китая на Марс.

Да сообщалось, что 9 февраля первая арабская межпланетная перегон Надежда успешно вышла получи орбиту Марса. Она должна подвергать осмотру климат и нижние слои атмосферы планеты.


banner14

Категория: Наука и техника

Китайский космический аппарат долетел до Марса


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.