Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Китайский зонд прислал снимок Марса


Опубликованно 14.02.2021 13:40

Китайский зонд прислал снимок Марса

Глaвнaя цeль миссии - нaйти вoзмoжныe признaки жизни нa Мaрсe, пoмoщь учeным пoнять, смoгут ли услoвия нa Мaрсe измeниться в будущeм тaк, дай тебе он стал пригодным интересах жизни людей.

Китайский шар "Тяньвэнь-1" сделал первую фотографию Марса с расстояния будто в 2,2 млн километрах и успешно провел четвертую коррекцию орбиты. Об этом в пятницу, 5 февраля, сообщает   Китайское национальное космическое заведование.

"Тяньвэнь-1", находясь скажем в 2,2 млн километрах ото Марса, получил первый любовник Марса", - говорится в сообщении управления.

Пролет находится в полете 197 дней и преодолела паче 465 млн км. В сообщении ведомства отмечено, что сейчас она находится в 1,1 млн км с поверхности планеты.

По плану миссии щуп должен замедлить скорость и истечь на марсианскую орбиту. В мае стравливаемый аппарат с марсоходом на борту потребно совершить мягкую посадку сверху Марсе и начать исследование планеты. Предварительным местом насаждения выбран район южной части равнины Мечта в восточной части северного полушария Марса.

В случае успеха ученые рассчитывают получить новые талантливость по атмосфере, рельефу, геологическим характеристикам и особенностям магнитного полина планеты, что поможет наследовать ключ к разгадке ее происхождения и эволюции, а да развития всей Солнечной системы.

Небесная империя запустил ракету со своей первой автоматической межпланетной станцией (АМС) "Тяньвэнь-1" в июле прошлого лета. Цель миссии - найти вымолотки жизни на Марсе, а в свой черед изучить возможности для его потенциальной колонизации человеком.

Выше в США ученые из Колгейтского университета нашли нате Марсе следы десятков ледниковых периодов.


banner14

Категория: Наука и техника

Китайский зонд прислал снимок Марса


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.