Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Космический корабль Прогресс затопили в Тихом океане


Опубликованно 12.02.2021 08:50

Космический корабль Прогресс затопили в Тихом океане

Рoссийский кoсмичeский грузoвик, зaпущeнный в июлe 2020 гoдa, зaтoпили в нeсудoxoднoм рaйoнe aквaтoрии Тиxoгo oкeaнa.

Транспортный погрузочный корабль Прогресс МС-15 вот вторник, 9 февраля, был отстыкован с Международной космической станцией (МКС) и затоплен в Тихом океане, сообщает Роскосмос.

"Бирема Прогресс МС-15 завершил индивидуальный полет. В 11:30 был включен движок на торможение. Отработав 3 минуты 30 секунд, некто сообщил "грузовику" тормозной выброс величиной 116 м/с. После почему сошел с орбиты и прекратил свое житье. Ant. смерть в Тихом океане", - говорится в сообщении.

В Роскосмосе отметили, точно несгораемые элементы конструкции грузовика упадут в несудоходном районе акватории Тихого океана.

Сдвиг МС-15 был запущен 23 июля 2020 годы.

Старт следующего грузовика Совершенствование МС-16 состоится с космодрома Байконур в трудный день, 15 февраля. Корабль доставит космонавтам заряд азота для пополнения атмосферы и материалы во (избежание герметизации модуля, где обнаружена куляж воздуха.

Как сообщалось уже, утечку воздуха на МКС обнаружили с через чаинок.

Также мы писали, аюшки? Дмитрий Рогозин написал песни о космосе и выложил их нате сайте Роскосмоса.


banner14

Категория: Наука и техника

Космический корабль Прогресс затопили в Тихом океане


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.