Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

К Земле приближается потенциально опасный астероид


Опубликованно 09.02.2021 09:10

К Земле приближается потенциально опасный астероид

В мaртe вoзлe нaшeй плaнeты прoнeсeтся aстeрoид. Oн движeтся сo скoрoстью 34,4 км в сeкунду либо 123 000 км в чaс.

Мимo Зeмли 21 владычица пролетит астероид 2001 FO32, протяжение которого составляет 1024 метров. Об этом сообщает Express.

Соответственно данным Национального управления США соответственно аэронавтике и исследованию космоса (NASA), громадный камень движется со скоростью 34,4 км в момент или 123 000 км в миг.

По расчетам астрономов, астероид пролетит мимо Владенья на расстоянии более 2 миллионов километров, фигли в 5 раз больше расстояния посредь нашей планетой и Луной.

Астероид 2001 FO32 в NASA отнесли к категории "потенциально опасно".

Есть несколько факторов, которые могут оказать действие на будущее движение астероида, в том числе гравитационное привлечения других космических объектов в Солнечной системе.

























Напомним, в ноченька с 13 на 14 января под рукой Земли пролетел астероид 2020   WU5.

В дополнение того, ранее ученые заявляли, зачем к нашей планете несется астероид Ответвление, который может столкнуться с Землей из-за 47 лет.

 


banner14

Категория: Наука и техника

К Земле приближается потенциально опасный астероид


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.