Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Космический грузовик Cargo Dragon приводнился в Атлантике


Опубликованно 25.01.2021 11:20

Космический грузовик Cargo Dragon приводнился в Атлантике

Нa Зeмлю вeрнулись пoдoпытныe мыши и 12 бутылoк с винoм Бoрдo, нaxoдившиxся нa МКС в тeчeниe гoдa.

Aмeрикaнский грузoвoй кoсмичeский кoрaбль Cargo Dragon, oтстыкoвaвшийся oт Мeждунaрoднoй кoсмичeскoй стaнции (МКС), в чeтвeрг штaтнo привoднился в Aтлaнтичeскoм oкeaнe. Oб этом сообщила компаша-разработчик SpaceX в четверг, 14 января.

"Посадка Dragon подтверждено",   – говорится в сообщении компании в Twitter.

Мягкое посадка спускаемой капсулы с помощью парашютной системы было осуществлено в 03:27 сообразно Киеву в Мексиканском заливе к западу с Флориды, отмечает Интерфакс. В районе насаждения находилось поисково-спасательное межеумок SpaceX с вертолетом на борту, каковой после подъема капсулы изо воды доставит ее получай сушу.

Cargo Dragon привез нате Землю около двух тонн груза, в часть числе результаты научных экспериментов, проведенных нате МКС. В частности, на Землю вернулись подопытные мыши, а и 12 бутылок с вином Бордо, находившихся в МКС в течение года на исследования влияния космической среды держи седиментацию и другие химические процессы в нем.

Лидер впервые приводняется в Атлантике. До сих пор предыдущие посадки проходили в Тихом океане у берегов Калифорнии. Что отмечает NASA, нынешний (видо)изменение позволит быстрее доставить ученым в Космическом центре имени Кеннеди нет слов Флориде материалы научных исследований.

В сегодняшний день время Cargo Dragon является единственным космическим кораблем исполнение) снабжения МКС, который станет возвращать грузы на Землю.

В общей сложности неф пробыл в составе МКС больше месяца. 6 декабря возлюбленный был выведен на орбиту ракетой-носителем Falcon 9 компании SpaceX, стартовавшей с космодрома нате мысе Канаверал во Флориде. Держи следующий день он состыковался с МКС, доставив держи станцию около трех тонн продовольствия, оборудования и материалов пользу кого проведения до 250 научных экспериментов экипажем станции.

Сие уже 21-й полет "грузовика" компании SpaceX к МКС и первая цель его модифицированного варианта (Cargo Dragon 2), каковой теперь способен доставлять возьми МКС на 20% с прицепом груза, а также может автономно соединяться со станцией без традиционного захвата рукой-манипулятором Canadarm2 исполнение) последующей пришвартовки, как прежние корабли.

Небывалый грузовой корабль рассчитан в пять полетов к МКС и возвращений получай Землю вместо трех в вариантах Cargo Dragon 1. Некто может оставаться в составе станции 75 дней соответственно сравнению 40 днями прежнего "грузовика".

Напомним, 6 января фрахтовой корабль Cygnus отстыковался ото МКС. Теперь на борту "грузовика" устроят пал для изучения условий распространения огня в кабине корабля в рамках проекта Saffire.


banner14

Категория: Наука и техника

Космический грузовик Cargo Dragon приводнился в Атлантике


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.