Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Xiaomi запатентовала выдвижную «зеркальную» камеру для смартфонов


Опубликованно 25.01.2021 09:05

Xiaomi запатентовала выдвижную «зеркальную» камеру для смартфонов

Пaтeнтный пoртфeль Xiaomi пoпoлнилa нoвaя oригинaльнaя рaзрaбoткa — выдвижнoй мexaнизм к мoбильнoй кaмeры, кoтoрый впору использовать для съёмки в качестве основного модуля и селфи-объектива. По причине публикации патентной заявки одним с регуляторов, стали известны детали работы необычного механизма с использованием зеркал в конструкции.

У современных выдвижных модулей наворачивать несколько недостатков, в числе которых — запутанность размещения миниатюрной схемы в корпусе — особенно буде единственный модуль с поворотным механизмом планируется прибегать во всех сценариях съёмки. Xiaomi предложила многовариантный вариант с использованием другой схемы.


Чертеж: letsgodigital

Инженеры компании разработали конструкцию, включающую специальные преломляющие линзы. Таким образом, хоть при смене режима съёмки читатель не будет видеть самих датчиков. Награду них выдвижной блок полноте включать лишь систему линз, которые смогут вертеться как белка в колесе для использования модуля в качестве основного иначе говоря фронтального.

Таким образом, исследование Xiaomi позволяет сократить численность камер, которые необходимо пускать в дело в смартфоне, а также упростить конструкцию выдвижного модуля. Планирует ли странный производитель электроники использовать подобную технологию в своих смартфонах в ближайшем будущем, до этого (времени неизвестно.


banner14

Категория: Новости

Xiaomi запатентовала выдвижную «зеркальную» камеру для смартфонов


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.