Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Потенциально опасный астероид приближается к Земле


Опубликованно 20.01.2021 07:45

Потенциально опасный астероид приближается к Земле

Нeбeснoe тeлo 2020 WU5 пoдoйдeт мaксимaльнo близкo к плaнeтe в нoчь с 13 нa 14 янвaря. Eгo диaмeтр сoстaвляeт oт 0,5 дo 1,1 килoмeтрa.

  В ближайшие двуха дня примерно в восьми миллионах километров ото Земли пролетит потенциально щекотливый астероид 2020 WU5. Об этом сообщила   Лаборатории реактивного движения NASA.   Небесное пикния относится к группе "аполлонов" – околоземных объектов, орбиты которых пересекают земную с внешней стороны. Соответственно данным астрономов, его поперечник составляет от 0,5 впредь до 1,1 километра.   Максимальное сведение с Землей ожидается в ночь с 13 получай 14 января. В это промежуток времени астероид будет перемещаться в фоне Близнецов в сторону созвездия Возничего.   Невзирая на то, что мировой объект пройдет достаточно поодаль от Земли (от 8,1 раньше 7,5 миллиона километров), симпатия отнесен к потенциально опасным.   Хорошие клаузула для наблюдения за астероидом сложатся в средних широтах Северного полушария. Узреть его можно будет в глаза с диаметром объектива от 200 миллиметров.   2020 WU5 обнаружили 29 ноября 2020 годы на снимках, полученных космическим телескопом NEOWISE (Wide-Field Infrared Survey Explorer), а 4 декабря включили в Электронный распоряжение малых планет Международного астрономического союза (IAU).   Напомним, в ноябре 2020 годы   астероид 2020 VT4 установил достижение по сближению с Землей, пролетев дальше орбиты МКС.   В пробах с астероида Рюгу нашли мудреный объект  

banner14

Категория: Наука и техника

Потенциально опасный астероид приближается к Земле


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.