Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Умные очки Apple позволят разблокировать iPhone без аутентификации


Опубликованно 15.01.2021 02:50

Умные очки Apple позволят разблокировать iPhone без аутентификации

Зaрубeжный пoртaл Appleinsider рaсскaзaл oб интeрeснoм пaтeнтe Apple, кoтoрoe былo пoлучeнo изо бaзы дaнныx Вeдoмствa пo пaтeнтaм и товарным знакам США. Приложенные схематические изображения раскрывают одну изо возможных функций умных очков компании. Закачаешься время того, как юзер носит устройство — все оставшиеся гаджеты Apple вокруг него могут оказываться разблокированы без ввода пароля.

Подобная жизнедеятельность уже используется в Apple Watch и Mac. Неравно у пользователя есть оба устройства, в таком случае пока часы на руке и они разблокированы — с их через можно без пароля забираться во все принадлежащие ему компьютеры Mac недалече. Работает данная функция у Mac и Apple Watch с помощью Wi-Fi и Bluetooth.

Так вот с умными очками маза такая же — пока они находятся для голове и они разблокированы, (бог) велел входить без ввода пароля alias аутентификации посредством Face ID аль Touch ID в систему iPhone, iPad иначе Mac. Никаких задержек при этом никак не будет. Что довольно пожалуйста — в патенте описывается несколько уровней работы данной функции.

Как будто, при разблокировке посредством умных очков в системе будут нести труды и заботы не все функции — в целях обеспечения полного доступа уйти обычная аутентификация через слово, сканер лица или изображение пальца. В то же момент, возможно, компания предусматривает непереносимость такой авторизации в сторонних приложениях (так, банковских клиентах).


banner14

Категория: Новости

Умные очки Apple позволят разблокировать iPhone без аутентификации


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.