Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Грузовой корабль Cygnus отстыковался от МКС


Опубликованно 12.01.2021 22:55

Грузовой корабль Cygnus отстыковался от МКС

Нa бoрту "грузoвикa" устрoят пoжaр во (избежание изучeния услoвий рaспрoстрaнeния oгня в кaбинe кoрaбля в рaмкax прoeктa Saffire.

Aмeрикaнский грузoвoй кoсмичeский трехмачтовик Cygnus после трехмесячного пребывания в составе Международной космической станции (МКС) в среду отстыковался с нее и отправился в автономный тяга. Об этом сообщило NASA в среду, 6 января.

Хирургическое вмешательство по отстыковке корабля ото американского сегмента МКС – модуля Unity была осуществлена после командам из Центра управления полетами NASA в Хьюстоне в 17:10 по мнению Киеву. С помощью 17-метровой дистанционной щипанцы-манипулятора Canadarm-2 корабль был отведен через станции на безопасное дистанция и выпущен в автономный полет.

Cygnus забрал с с лица со станции мусор и сиська общим весом около 2,5 тонн. А там расстыковки корабль будет натыр на орбите еще где-то трех недель для проведения научных экспериментов. В частности, бери его борту планируется обтяпать пожар для изучения условий распространения огня в кабине корабля. Сие уже пятое подобное освоение, проводимое NASA в рамках проекта Saffire получай отработавших свое "грузовиках".

Предвидится, что 26 января рейдер Cygnus будет сведен с орбиты и сгорит в плотных слоях атмосферы.

Напомним, оный грузовой корабль был выведен получай орбиту 3 октября прошлого годы с помощью ракеты-носителя Antares в рамках миссии CRS-14. А 5 октября Cygnus успешно состыковался с МКС. Для станцию было доставлено вблизи 3,6 тонн груза, в книга числе продовольствие, а также техническое оснащение и материалы для проведения десятков научных исследований.


banner14

Категория: Наука и техника

Грузовой корабль Cygnus отстыковался от МКС


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.