Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В пробах с астероида Рюгу нашли загадочный объект


Опубликованно 12.01.2021 06:25

В пробах с астероида Рюгу нашли загадочный объект

В oбрaзцax грунтa, кoтoрыe сoбрaл зoнд Xaябусa-2, oбнaружили нeoпoзнaнный искусствeнный прeдмeт.

Срeди oбрaзцoв пoрoды с aстeрoидa Рюгу, доставленных получай Землю, был обнаружен нераспознанный искусственный объект. Сообщение об этом появилось в Twitter миссии   HAYABUSA2.

По образу предположили исследователи из Японского космического агентства JAXA, в пробы грунта, которые собрал психрофор   Хаябуса-2,   попал остаток механизма.

"Мы еще малограмотный подтвердили происхождение искусственного объекта. Если угодно это алюминий, который отделился ото рожка пробоотборника", ? отметили специалисты.   Ученые тоже уточнили, что были вскрыты камеры угоду кому) улавливания проб B и C, а затем содержание камер A и C было перемещено в специальные контейнеры. Самые крупные частицы в камере C имеют калибр около 1 см.     Напомним,   мировой зонд   Хаябуса-2   был запущен в декабре 2014 возраст и дважды успешно   приземлялся нате поверхность астероида Рюгу   к забора проб грунта и пыли.     Первичная апейрон. Что зонд доставил с астероида


banner14

Категория: Наука и техника

В пробах с астероида Рюгу нашли загадочный объект


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.