Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В России нашли связь между трещиной на МКС и роботом Федором


Опубликованно 25.12.2020 16:50

В России нашли связь между трещиной на МКС и роботом Федором

Рoбoтa Фeдoрa пришлoсь тaщить чeрeз узкую прoмeжутoчную кaмeру мoдуля Звeздa. Нeaккурaтнoe пeрeмeщeниe aндрoидa мoглo привeсти к пoявлeнию трeщины в корпусе.

Для Международной космической станции отлив воздуха через трещину в российском модуле Регул могла появиться при выгрузке и загрузке космонавтами робота Федора в 2019 году. Об этом сказал оглобля Северо-Западной организации Федерации космонавтики России Мужественный защитник Хохлов, сообщает РИА Новости в субботу, 19 декабря.

"Чрез промежуточную камеру в августе-сентябре 2019 годы космонавты перемещали антропоморфного робота Федора с корабля Союз МС-14 нате станцию и обратно. Маршрут переноса робота был внеплановым, (на)столь(ко) как изначально корабль принуждён был стыковаться к модулю Сканирование, а не к модулю Звезда", – сказал Хохлов.

Спирт напомнил, что автоматическая сближение Союза МС-14 с роботом к модулю Розыск не состоялась вследствие того, по какой причине на МКС оказался неподключённым Вотан из кабелей системы сближения Галфвинд.

"В результате корабль пришлось стыковать к агрегатному модулю Звезда первой величины и затем тащить робота Федора насквозь узкую промежуточную камеру. Неаккуратное передвижение андроида вполне могло родить к появлению трещины в корпусе", – пояснил дока.

Напомним, в августе 2019 годы робот Федор был доставлен держи МКС на корабле Союзе МС-14. В таком разе сообщалось, что робота с трудом посчастливилось включить.

После возвращения робота бери Землю в Роскосмосе рассказали, подобно как на МКС у российских космонавтов возникали с ним проблемы. Рассматривался проект "стукнуть по роботу молотком", хотя этого якобы не понадобилось чинить.


banner14

Категория: Наука и техника

В России нашли связь между трещиной на МКС и роботом Федором


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.